20 Ноября 2015 10:30:00

Воровала у школы

В Аягозском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении директора школы и главного бухгалтера, которые присвоили школьные деньги.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Из материалов дела следует, что директор использовала свои служебные полномочия в целях извлечения выгоды. Она договорилась с бухгалтером, и с 2014 по 2015 год незаконно присвоила денежные средства в сумме 2 340 744 тенге.

Суд признал женщин виновными по пунктам 1, 2 части 3 статьи 189 УК РК (присвоение или растрата, вверенного чужого имущества, совершенном в крупном размере, лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к ним лиц).

Обе осуждены к 5 годам лишения свободы условно, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
аза
20.11.2015 10:40
все мы воруем, и что с этого, судить каждый можета "вы" сделайте чтобы не могли воровать...
-8
5
555
20.11.2015 11:23
Совесть должна быть!Тем более женщины воровки,позор!
4
А
аза
20.11.2015 11:39
всем хочется жить а не выживать без разницы кокого пола и нации
-3
1
12345
22.11.2015 15:00
Наконец то и за учебные заведения взялись,сволочи берут то помощи то еще что нибудь когда ребенка зачмсляют в школу,кормят гадастью какой то а сами жирные свиньи ходят бока перекатывают да тащат мешками.Молодцы полицейские пусть работают может вме таки наведут хоть какой нибудь порядок!!!!
1
8
8888
30.11.2015 10:23
кормят детей не школы ,а подрядные организации ,в штате школ нет поваров  и кладовщиков ,закупающих продукты ,другое дело ,что школа должна контролировать качество питания (хотя сейчас меню школьное утверждает сэс)
0
8
888
30.11.2015 10:20
да это скорей всего  неверно проведенные  конкурсы ,работая через банк 1 уровня просто так невозможно присвоить  такую сумму ,там вообще наличных денег нет ,все  закупается  по перечислению и практически все через веб портал государственных закупок
1
П
псесемист
20.11.2015 10:47
Есть хотел, ХЛЕБ УКРАЛ, а закон покарал так жестоко... ДЕСЯТЬ ЛЕТ мне СИДЕТЬ, на свободу глядеть из окна...
-1
ТП
Тренер по стрельбе
20.11.2015 10:50
Я худею с таких приговоров, 5 лет условно за 2 340 744 тенге. Укради булку хлеба - могут на 2-3 года закрыть...
16
О
ой,ей
21.11.2015 10:10
дело в том что, если ты украл булку хлеба ты не интересен суду в материальном плане, а вот если украдешь большую сумму с тебя начнут трясти деньги как  яблоки с яблони
0
Ж
Жека
20.11.2015 11:02
Пока эти вот "условно" не уберут всякие казнокрадства и коррупция никогда не исчезнет, хоть лбом об стену бейся
15
3
333
20.11.2015 11:02
У меня почему то всегда бухгалтер, ассоциируется с толстой тёткой поедающей эклеры!
2
:
:)
20.11.2015 11:24
и ещё немного под "шафэ"
-1
ДФ
дядя Федор
20.11.2015 11:44
А наш бухгалтер не такой))))))Тощая,шубутная,старая дева)))))
2
Z
zhizn
20.11.2015 11:28
У нас директор школы тоже воровала, а потом ничего - повысили до акима района. Тперь там ворует.
17
КК
Круз Кастильо
20.11.2015 11:34
их кто то сдал что ли ,как их вычислили то ...
1
Ж
Жека
20.11.2015 11:48
Плановаявнеплановая налоговая проверка
0
П
пильсин
21.11.2015 09:10
Не поделилась
1
&
&&&&&&
20.11.2015 12:39
Кто ворует копейки получают срок, кто ворует миллиарды, тот может вернуть час сворованного и ни какой ответственности
4
+
+
21.11.2015 06:09
Еще давным-давно Салтыков-Щедрин писал: "Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд."
1
5
5
20.11.2015 12:51
А какая школа это..интересно
0
0
044
20.11.2015 13:13
Аягозская
-1
5
5
20.11.2015 14:30
это итак понятно, номер какой интересно
0
НД
новый директор
20.11.2015 17:41
Уже поменяли номер.
0
В
Вау
21.11.2015 10:42
Только ч самом аягозе 10 школ, не считая школы в районах
0
5
555