24 Февраля 2009 06:50:00

Вовремя задержали

Не секрет, что у каждого опытного оперативника имеются свои, проверенные люди. К ним относился и К-в. В начале мая прошлого года на авторынке в районе Гавани он встретился со своим знакомым Андреем Рыжовым...
0 КОММЕНТАРИЕВ

Тот за 140 000 тенге продал пистолет "ИЖ 78-8" и револьвер "РГ-01", переделанные под стрельбу боевыми патронами. Оружие К-в передал оперативникам, помня, что добровольная сдача освобождает от уголовной ответственности.

Наблюдение за Андреем Рыжовым вывело оперативников на тренера по радиоспорту Вячеслава Марьясова. Рыжов, зная, что Марьясов занимается ремонтом оружия, попросил переделать газовый пистолет "ИЖ 79-8" под боевой. К-в согласился купить "усовершенствованный" пистолет.

В конце июня Марьясов через посредника у магазина "Восход" на ул. Севастопольской передал Рыжову данное оружие и пять патронов калибра 9 мм. Их Рыжов отвез в свой гараж кооператива "Буран" на Объездном шоссе, а затем – в гараж кооператива "Автодор 93" на пр. Абая.

Именно здесь в июле и состоялась передача оружия и боеприпасов К-ву. Во время нее Рыжова задержали.

Вскоре во дворе дома на ул. Комсомольской взяли и Марьясова. В кармане у него нашли два боевых патрона калибра

7,62 мм, предназначенных для стрельбы из пистолета ТТ, пистолетов-пулеметов ППД, ППШ, ППС.

И хотя в суде Рыжов и Марьясов отрицали свою вину, судья Усть-Каменогорского суда №2 Сайран Ибраев счел доказательства, предоставленные стороной обвинения, достаточными для привлечения к уголовной ответственности.

Андрей Рыжов получил три с половиной года, Вячеслав Марьясов – три года лишения свободы в колонии общего режима.

Ломовой довод

В с. Самарском Кокпектинского района поссорились трое мужчин, один из которых уже дважды отбывал срок за кражу и нанесение тяжкого вреда здоровью.

В итоге его оппонент получил удар ломом по голове и доставлен в районную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, вдавленным переломом лобно-теменной кости.

Женская ярость

Непредсказуема женщина в ярости.

Глубокой ночью в БСМП из своей квартиры на

пр. Независимости доставлена молодая женщина. У нее проникающее ножевое ранение в живот, с повреждением печени. Как выяснили полицейские, травму нанесла ее знакомая после совместной пьянки.

В ходе другой семейной ссоры 38-летняя дама едва не зарезала свою 77-летнюю свекровь. Заявление в полицию от потерпевшей не поступало. Обстоятельства выясняются.

А стоило ли?

В Риддере у магазина "Эдельвейс" неизвестный силой отобрал у женщины пакет. Но там находилась только косметика и ничего больше. Тем не менее, грабеж есть грабеж и относится к разряду тяжких преступлений. Поэтом и спрос будет таким же. Тем более, что подозреваемый раньше отбывал срок за подобное правонарушение.

Родные люди...

Близкие и родственные связи еще не предполагают чистоты взаимоотношений.

В Старой Крепости Бескарагайского района 18-летний внук украл у 62-летнего деда сотовый телефон стоимостью 26 000 тенге.

Бывшие любимые тоже могут оказаться не только злопамятными, но и алчными. В Риддере неизвестные взломали дверь в квартиру 35-летней женщины. В полицейский участок доставлен ее экс-сожитель. Именно он подозревается в краже телевизора и фотоаппарата общей стоимостью 37 000 тенге.

В Усть-Каменогорске бывший сожитель забрал себе автомобиль "Фольксваген-Пассат", приобретенный за время совместного проживания. И не хочет возвращать ни машину, ни деньги.

Разносчики героина

Торговцы наркотиками сродни разносчикам инфекционной заразы.

В разных концах Усть-Каменогорска задержаны 25-летний мужчина и 36-летняя женщина. У каждого из них при себе было по шесть граммов героина, что признано особо крупным размером.

Константин Ильичев

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии