02 Июля 2019 10:12:00

Всевидящие и вездесущие

В полиции рассказали, сколько преступлений фиксируют видеокамеры.
19 КОММЕНТАРИЕВ

- Как показывает статистика, практически все преступления, совершенные в общественных местах или на улицах города, раскрываются, в том числе, и с помощью камер видео наблюдения, расположенных на месте преступления, - говорит Даур Ибраев, начальник Управления полиции.

За 6 месяцев с начала года по соблюдению принципа нулевой терпимости сотрудники Управления полиции выявили в Усть-Каменогорске 2185 случаев мелких хулиганств. Это в среднем по 12 случаев в день. Из них в поле зрения камер попали 1651.

Из 3643 фактов распития спиртных напитков или появления в общественных местах в пьяном виде 2391 оказались под прицелом видеокамер.

Также ими зафиксировано 1654 нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе Управления полиции Усть-Каменогорска.

В течение 2019 года благодаря видеокамерам раскрыто 37 преступлений.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
РР
Ричард Рал
02.07.2019 10:22
С одной стороны будет порядок, лихачи угомонятся. С другой стороны идеально ездить не реально, 2-3 раза непроизвольно нарушил и пол зарплаты тю-тю...
65
1
123
02.07.2019 10:33
Деньги можно заработать, здоровье или жизнь потерянные из за "лихачей" нет.
-11
ПВ
Патриот Великого Отечества
02.07.2019 10:45
Верно! Как там поживают Лениногорский аким-убийца, лихач с бульвара Гагарина сбивший ребёнка с матерью, лихач у библиотеки Пушкина?!
63
3
3232
02.07.2019 10:51
Два раза совершил мелкое нарушение и пошёл на пересдачу, а хватит ли там зарплаты ещё вопрос. И да, не у всех это будет половина многим и всей не хватит.
12
1
1212
02.07.2019 11:29
И в чём проблема? Надо разрешить всем делать мелкие нарушения? Пожалуйста, напишите, с какими нарушениями всех остальных водителей вы согласны мириться, если при этом на дороге будут ваши дети.
3
3
3232
02.07.2019 12:20
С не включённым светом, с не пристёгнутым ремнём, с наездом одним колесом на сплошную при повороте, с наездом на не существующую стоп линию обозначенную знаком и тд тп. За дважды повторённое в течении года такое нарушение вы отправитесь на пересдачу. А теперь ответьте считаете ли это справедливым? При том что акимы-убийцы продолжают занимать государственные должности.
122
0
013
02.07.2019 10:45
Даур Ибраев несет бредятину! На моем районе за пару месяцев совершено несколько квартирных краж и разбоев, суммы ущербов значительные. Ни одно из этих преступлений не раскрыто. Раскрываются в основном не, которые и без камер раскрыть проблем не составляет. Уровень квалификации оперов и следаков сравним с уровнем дорожных работников- он ни ка кой.
66
1
1212
02.07.2019 11:30
Какой район? 
2
A
alex.
02.07.2019 14:20
- "выявили в Усть-Каменогорске 2185 случаев мелких хулиганств." - из них 1100 брошеных мимо урны билетиков, при выходе из автобуса и 1085 билетов брошенных мимо урны при выходе из трамвая( и поделом им).
16
0
013
02.07.2019 16:13
КШТ
0
НТ
нулевая терпимость!
02.07.2019 10:50
А когда несется кортеж акима области, Сергек будет фиксировать нарушения, а гайцы направлять предписание по штрафам в акимат? 
59
7
777
02.07.2019 11:02
Когда идет кортеж все фиксирующие камеры отключаются по маршруту следования 
5
И
Ильяс
02.07.2019 12:05
откуда инфа??
1
7
777
02.07.2019 12:21
было как то раз занимался встречей гостей в область, отрабатывали маршрут с полицейскими и я задал им этот вопрос, т.к. репетиция была на личном авто, меня это беспокоило, чтобы потом мне письма счастья не прилетели
4
A
ad
02.07.2019 10:59
Палка обезьянам помогла человеком стать только в вымышленной теории Дарвина. Сомневаюсь, что тысячи установленных камер по всему городу, стране, хоть как то помогут в раскрываемости дел, глухарей. Навряд ли акимы и прочие управленцы безнаказанно перестанут давить прохожих. Цель проекта - это пополнение дырявого бюджета! Это ещё один способ опустошения кошельков простых граждан. 
76
С
сима
02.07.2019 12:15
Теория Дарвина не является вымышленной. Она научно доказана.
-13
B
BIU
02.07.2019 12:26
Камеры работали, работают и будут работать против народа. Миллион случаев, когда водила не включил фары, его по камерам отслеживают и пускают за ним наряд как за преступником века. А сегодня как раз был случай со мной, утром маршрутка № 228 около ТД "Адэм" не пропустила, пыталась обогнать справа и поджать, сталкивая меня с полосы на соседнюю, по которой двигался транспорт. Потом обогнала по парковке идущую впереди приору, подрезала ее, резко затормозила, заставив тормозить весь ряд, ив, не дуя в ус, двинулась дальше. Я набираю "102", а мне говорят, что камеры на этом участке были повёрнуты в другую сторону. Ну не смех? Видеорегистратор - самая главная наша камера, всем советую, нужно приобрести уже было давно.
27
С
Смит
02.07.2019 15:47
Будем надеяться что во всем этом "камерном оркестре" будет человеческий фактор лени и на многие мелкие нарушения ПДД будут закрывать глаза...Иначе мы все лишимся прав или зарплат,не нарушать мелочей просто нереально сейчас.
9
8
888
02.07.2019 17:51
Нарушения зафиксированные системой фотовидеофиксации не подлежат систематики и каждый раз считаются как первые. А вот штрафы это да.
0