10 Ноября 2020 09:21:00

Всё себе

В ВКО мужчина хранил 3 кило наркотиков для личного употребления.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Сотрудниками Управления по противодействию ДП ВКО совместно с коллегами из ОП района Алтай в ходе проведения ОПМ «Карасора-2020» был задержан 45-летний житель города Алтай.

- В ходе обыска дома подозреваемого было изъято более 3 кг марихуаны, которую последний хранил с целью личного употребления, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Как он хотел употребить такое количество наркотика, задержанный пояснить не смог. Начато досудебное расследование по ст.296 ч.4 УК РК.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
наблюдатель
10.11.2020 09:59
За пол мешка травы - конопли? Вот такие гоблины во все оружии в полной экипировке? Да ещё скорее всего десантом сброшены с воздуха. УЖАС.А пацан то лишь для собственного  потребления собрал.Ноги парить.Вот до чего стукачество доводит, а стукачу ещё денюжку надо отстегнуть.
8
K
K@mik@dze
10.11.2020 13:17
Может реально для себя на зиму запасся - мы этого знать никак не можем. Если бы правоохранители были профессионалами и реально работали - отследили бы и поймали на сбыте и уже потом нагрянули домой с обыском. Вот тогда бы чел получил реально по полной
4
K
K@mik@dze
10.11.2020 10:16
"Как он хотел употребить такое количество наркотика, задержанный пояснить не смог". Так-то он и не должен ничего пояснять. Хотите доказать, что он ее не для себя хранил - доказывайте. Вы за это зарплату из наших налогов получаете.
16
B
Bender
10.11.2020 10:39
А чего доказывать, 3 кг это однозначно крупный размер, так что присядет по полной
-1
K
K@mik@dze
10.11.2020 13:14
"Статья 296 Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта: 4. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере - наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет. Если меньше особо крупного размера - то там вообще штрафы. Статья 297. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов: 1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов - (в особо крупном размере) наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества." Если трава была сушеная, то размер особо крупный, если не сушеная - то просто крупный. По статье 296 будет или штраф до 200 МРП (либо привлечением к общественным работам на срок до двухсот часов, либо арестом на срок до пятидесяти суток), скорее всего - пока суда дожидается, уже арест отсидит. Либо (если трава сушеная) - от трех до семи лет. По статье 267 - от шести до двенадцати лет с конфискацией имущества, либо от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества, в зависимости от размера (сушенаяне сушеная трава). Так-что присядет он до пятнадцати лет, или отсидит арест 50 суток - разница, я думаю, весомая.
3
B
Bender
10.11.2020 14:46
Что значит "если меньше особо крупного размера" если расследуют как раз по пункту 4 -особо крупный размер
0
МФ
Мокс Фалдер
10.11.2020 11:45
Да легализуйте уже траву. От нее никто никого еще не убил, не изнасиловал, не избил. В отличии от алкоголя.
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии