10 Августа 2015 21:32:00

Выбросила с балкона

Женщину, которая выбросила с балкона двоих маленьких детей, приговорили к принудительному лечению в психиатрическом стационаре.
26 КОММЕНТАРИЕВ

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО рассмотрено уголовное дело о применении принудительной меры медицинского характера в отношении женщины, совершившей уголовное преступление предусмотренное по ст.ст.24 ч.3, 99 ч.2 п.п. 1,3,4 УК.

В силу психического заболевания, выраженного бредовыми идеями и галлюцинаторными переживаниями, женщина разбудила своих спящих детей и отнесла их на балкон своего дома. Держа на руках маленькую дочь, сначала выбросила ее с балкона 4 этажа, после этого сбросила вниз 4-хлетнего сына. Благодаря счастливой случайности и своевременно оказанной медицинской помощи дети остались живы.

Женщина, посчитав, что дети скончались, с целью избежать наказания сама выпрыгнула с балкона, но осталась жива.

По решению суда, к ней применены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа, сообщают в пресс-службе Восточно-Казахстанского областного суда.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
Deniska
11.08.2015 07:32
Тотальный фэйл))
-8
Т
Татьяна
11.08.2015 08:07
Щеглов жалко!
-10
D
Dron
11.08.2015 10:53
Меня всегда поражают такие комменты типа.. "тотальный фэйл" (хз что это вообще) или "щеглов жалко"...   Скудоумие какое-то.  Не поленитесь, сходите-ка тоже к психиатру.
52
А
антициник
11.08.2015 11:20
циничное высказывание!
-1
D
Dron
11.08.2015 11:37
Цинизм по отношению к жизни ребенка - это уже не цинизм. Это отклонение.
9
Б
белка
11.08.2015 13:30
Дети в наше время уже не актуальны!
-9
R
Rose
11.08.2015 15:42
Тогда белок на стерилизацию. Зачем подобные случаи с будущем
6
К
кука
11.08.2015 08:09
Бедные детки... 
38
7
777
11.08.2015 08:25
Сейчас уже трудно стало самцу найти подходящую самку для воспроизведения потомства,столько безответственных развелось ! 
-8
1
123
11.08.2015 10:24
А самкам найти подходящего самца, вообще нереальная задача. Интересно, они вообще существуют?
23
В
Ветка
12.08.2015 09:30
нее, они давно вымерли на диване или в интернете
1
1
123456
11.08.2015 10:50
Так будьте мужчиной, а не самцом
6
О
очевидец
11.08.2015 08:30
Этот случай на Потанина произошел этим летом?
0
1
1990
11.08.2015 09:05
жесть,кому то нормальным не дается завести детей,а вот таким людям..за что интересно им дают детей...
26
2
2346
11.08.2015 09:24
Таким пожизненное давать надо, а не лечить. Надеюсь ее хоть родительских прав лишили?
6
Г
горожанка
11.08.2015 19:41
За что пожизненное??? Написали же, что больной человек, отправили на лечение в больницу
-2
B
bocmon13
11.08.2015 10:12
Мне интересно, она с ума сошла за один день? где местный участковый, где органы опеки, что ребятки-не знали про ее недуг? коз...ы бюрократы. Дай вам господи счастья в дальнейшей жизни-детки!!!
26
D
Dron
11.08.2015 11:18
Случалось встречаться с шизанутыми. Это действительно страшно. Попал я однажды в травматологию. Так вот в коридоре лежал мужик со сломанным тазом. Он так гнал - что его привязали к кушетке, чтобы он не дергался. 2 дня ему кололи что-то, чтобы он спал. Психиатрия его не брала, т.к. он сломан. А на третий день ночью, когда все спали, раздался просто дикий крик: - "А-а-а-а-а! Уберите их от меня! Что они вокруг меня стоят!?". Причем я четко слышал реальный ужас в его голосе. Затем опять: - "Не надо! Не подходи! А-а-а! Не смотри мне в глаза!". Прибежали санитарки и дежурный врач, снова вкололи ему снотворное. Он вроде успокоился и заснул. А утром его обнаружили уже мертвым. И этот наполненный ужасом крик, я не забуду никогда. И грешить стараюсь пореже)
10
S
Silver
11.08.2015 11:30
Дрон, блин! Ты как обычно блин! ) аж страшно стало
3
E
Elech
11.08.2015 13:24
Если исходить из того, что она больна шизофренией, является инвалидом, то должна быть на диспансерном наблюдении. В теории, а в реальности нет ни средств, ни возможности уследить за каждым больным. Причин много, описывать не буду. 
0
Э
Эконом-класс
11.08.2015 22:39
Зато за каждым водителем они легко следят, а 50+- больных людей они не видят
1
Г
горожанин
11.08.2015 12:20
Страшно от того, что сойти с ума может любой человек. Ведь те, с кем это уже случилось, наверняка были вполне нормальными людьми, жили как все, работали.. А потом раз, и что-то произошло в нервной системе, и все - человек потенциально опасен для общества...
9
А
АннаS
11.08.2015 13:42
Вот это действительно страшно... У знакомых сын, был абсолютно нормальным (по крайней мере ни семья, ни окружающие не замечали странностей). Ну было у человека несколько дней плохое настроение (с кем не бывает?) А человек взял и вены перерезал, и записку написал предсмертную с таким бредом, что ясно было-крыша съехала... Так и здесь... Увы, от внезапного помутнения рассудка никто не застрахован!
0
УВ
Утро в деревне
11.08.2015 14:41
Кто ЕЙ, с ОТКЛОНЕНИЯМИ РОДИТЬ то позволил...куда вообще смотрели врачи, или она реально за 2 мес свихнулась??? Мне деток не жалко - они большие везунчики!!! Им Бог уже протянул руку, и не отпустит никогда. А ее...стерилизовать и на исправительные работы, плотину строить например...или дамбу...чтоб дурь в нужное русло направить...
-2
1
123
11.08.2015 15:41
А Вы уверены, что она была с отклонениями? Возможно просто довели. Или отчаяние толкнуло на это. Или алкоголь, наркотики....Здесь же правду не напишут. Только факты.
1
1
123
11.08.2015 15:42
Действительно, всё ПНД надо на исправительные работы отправить и чем тяжелее, тем лучше, а не лечить за счет государства. Сразу вся дурь выйдет. А то лежат там косят от армии и от суда ...
-5