20 Сентября 2022 09:39:56

Вымогатель пытался скрыться от полицейских, по пути избавляясь от денег

Полицейские Восточно-Казахстанской области провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по пресечению противоправной деятельности гражданина, занимавшегося вымогательством.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Указанный факт выявлен сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью совместно с криминальной полицией Глубоковского ОП.

По словам 20-летнего потерпевшего, житель села Березовка, воспользовавшись своим физическим превосходством, мужчина вымогал у него 500 000 тенге.

Полицейские в ходе операции с привлечением сотрудников спецподразделения ДП ВКО после передачи полмиллиона тенге задержали подозреваемого, который при виде стражей правопорядка стал скрываться, по пути избавляясь от вещественных доказательств.

Злоумышленник дал признательные показания, у него были изъяты денежные средства, подтверждающие его противоправные действия.

- В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Его действия квалифицируются по статье 194 части 1 УК РК (Вымогательство), предусматривающей уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет, - отметил заместитель начальника ДП ВКО Алмаз Тукенов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
20.09.2022 09:50
Блиннн,... Бегать не умеет:) Физическое превосходство:), а от полиции, - убежать не сумел. Теперь, рэкетира ждёт Суд. Надо было сказать, что мол, собираю деньги на риддерский кинотеатр, мол, для общества стараюсь,...
11
Гога
Гога
20.09.2022 10:34
А не должник ли это был? А то интересно получается. Когда занимаешь человеку денег, то государство не в впрягается, типа ваши дела, как хотите сами решайте. Когда ему за это по чайнику настучишь, то государство сразу на стороне этого негодяя.
35
Qwert
Qwert
21.09.2022 05:05
А как государство должно "впрягаться", когда ты кому то денег занимаешь? Для этого есть нотариус, иди к нему, делай все как положено! Но у нас ведь как в психодинамике, типа стрёмно, кентишке-братишке на слово верю и всё в таком духе!))) Есть хорошие слова на этот счёт, "устный договор не стоит бумаги, на которой он написан"!
3
796
796
20.09.2022 11:28
вымогательство - подписка о не выезде, дальше что? Отпустят за отсутствием состава преступления?
6
DDD
DDD
20.09.2022 12:48
Активно сопротивлялся органам правопорядка, пытался убежать и был отпущен на подписку о невыезде, логика полиции и суда сродни дебилизму. Либо тут проще - коррупция.
25
Silox
Silox
20.09.2022 20:40
Кто-же знает как все на самом деле, у нас в городе много нелюдей, которые в доверие втираются,деньги занимают, а потом всё не друг ты мне и вообще я тебя не знаю. На такси даже как-то ехал, таксер говорит да освободился вот недавно, сосед деньги занял, и не отдавал, и по хорошему просил, ну никак. Психанул говорит под дыхло ударил и в багажник запихал, хотел просто напугать, я же не дурак убивать его. Повез в лесополосу, его по дороге остановили, багажник к досмотру. Так на суде этот сосед громче всех орал, что никакие деньги не занимал, а он вымогал просто, на ответ что ничего не дам, решил говорит меня убить, так и сказал в лесу щас закопаю и никто не найдет
0
Qwert
Qwert
21.09.2022 05:10
Так не занимай деньги, это лучшее, что можно сделать, либо если занял на слово, смирись с тем, что могут не отдать! Не дурак говорит? Да он дурак был, уже когда занимал, занимать можно лишь ту сумму, которую не жалко потерять! А вообще лучший принцип по жизни, ни кому не занимать, и ни у кого самому в долг не брать!
3
Онегин
Онегин
21.09.2022 20:26
Глупость сделал когда в багажник засунул
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии