Вымогатель пытался скрыться от полицейских, по пути избавляясь от денег

Указанный факт выявлен сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью совместно с криминальной полицией Глубоковского ОП.
По словам 20-летнего потерпевшего, житель села Березовка, воспользовавшись своим физическим превосходством, мужчина вымогал у него 500 000 тенге.
Полицейские в ходе операции с привлечением сотрудников спецподразделения ДП ВКО после передачи полмиллиона тенге задержали подозреваемого, который при виде стражей правопорядка стал скрываться, по пути избавляясь от вещественных доказательств.
Злоумышленник дал признательные показания, у него были изъяты денежные средства, подтверждающие его противоправные действия.
- В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Его действия квалифицируются по статье 194 части 1 УК РК (Вымогательство), предусматривающей уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет, - отметил заместитель начальника ДП ВКО Алмаз Тукенов.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.