26 Февраля 2016 12:51:00

Взял из сейфа

Менеджер одной из рекламных компаний города осужден за кражу.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Судом №2 г.Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении менеджера, преданного суду по ч.3 ст.188 УК (кража, совершенная в крупном размере).

В суде установлено, что ранее судимый к 4 годам ограничения свободы за совершение грабежа мужчина, работая менеджером в ТОО, имея свободный доступ к сейфу, в котором хранилась выручка за месяц, тайно похитил денежные средства в размере 1 500 000 тенге, после чего скрылся с места происшествия.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.188 УК. По совокупности приговоров ему назначено наказание в виде четырех лет одного месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бобер
26.02.2016 14:32
Не берите бывших зэков на работу.
4
МП
мимо проходил
26.02.2016 19:08
то что поймали и осудили - это хорошо, только надо называть вещи своими именами, потому что кража это одно, а грабеж это совсем другое (В суде установлено, что ранее судимый к 4 годам ограничения свободы ЗА СОВЕРШЕНИЕ ГРАБЕЖА мужчина, работая менеджером в ТОО «Street Media», имея свободный доступ к сейфу, в котором хранилась выручка за месяц, ТАЙНО ПОХИТИЛ денежные средства в размере 1 500 000 тенге, после чего скрылся с места происшествия.)
0
ЧВ
читай внимательно
26.02.2016 19:40
Ранее судим за грабеж, а сейчас за кражу. Такие умники народ и баламутят. 
3
Р
реклама
26.02.2016 14:37
Откуда у них столько денег? 
-1
П
пр
26.02.2016 14:57
сколько? 4тыс долларов?)))
6
А
Алекс
26.02.2016 14:58
Разве 1,5 млн это много? В наши дни это можно сказать ничто. понимаю взял бы полтора ярда.... вот за них можно 4 года посидеть))))))
1
П
Печорин
26.02.2016 15:49
Прям душа радуется за наших комментаторов, 1,5 ляма не деньги! 1,5 млн - это среднестатистическая выручка за полтора года, а то и два года большинства горожан))))!!!! Видать хорошо жить стало, веселей!!!! Украл, выпил, в тюрьму, как говорил классик!!!!
0
Ж
Житель
26.02.2016 22:49
Это выручка целой фирмы, из которой оплачиваются налоги, зарплата, расходы на материалы, аренда, коммунальные платежи (фирмы платят за коммуналку по повышенным тарифам). Даже если в фирме человек 5, в сумме это очень немного.
2
М
Макс
26.02.2016 20:25
Не понимаю нашего провосудия... За убийство - условно, за кражу - 4 года... Странно живём
1