24 Мая 2023 19:20:00

Взятки на 396 млн тенге: Антикор завершил расследование по делу Казселезащиты

Антикоррупционной службой по Алматинской области завершено досудебное расследование в отношении руководителей ГУ "Казселезащита" МЧС РК.
1 КОММЕНТАРИЙ

Им инкриминировано получение взяток в крупном и особо крупном размерах на общую сумму 396 миллионов тенге от предпринимателей за подписание актов выполненных работ и общее покровительство, передаёт BaigeNews.kz.

С санкции следственного суда подозреваемые находятся под стражей.

Уголовное дело в порядке статьи 300 УПК РК передано в прокуратуру Алматинской области для решения вопроса о направлении в суд.

Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Подлое правительство
Подлое правительство
24.05.2023 23:08
В этой статье, ключевое слово Каз. Дальше можно ни чего не писать.
9
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии