25 Января 2023 16:34:55

Хитро спрятать деньги в карман для заключенного не получилось в ВКО

62-летний сиделец остался без ценной "посылки".
1 КОММЕНТАРИЙ

Сотрудники исправительного учреждения № 18, расположенного в селе Половинка Восточно-Казахстанской области, пресекли попытку незаконной передачи осужденному денег.

Посылку в тюрьму отправили из южного региона страны. Её должны были вручить 62-летнему осужденному, отбывающего наказание в колонии максимальной безопасности.

- При проверке передачи, предназначенной для одного из осужденных, контролерами колонии строгого режима обнаружена купюра номиналом 10 тысяч тенге, которая была хитрым способом, спрятана в кармане спортивной одежды, —рассказал начальник учреждения №18 ДУИС по ВКО Куанышбек Агиспаев.

Сотрудниками колонии установлен «доброжелатель», им оказался житель Алматинской области Каскеленского района. Посылка не дошла до адресата. Сотрудники пенитенциарной системы ежедневно сталкиваются с различными способами передачи запрещенных предметов и веществ в места лишения свободы, - отметили в пресс-службе ДУИС по ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
DeLorean
DeLorean
25.01.2023 20:42
Изъяли в свой счёт по традиции?
11
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии