31 Марта 2017 18:30:00

Хотел денег

За взятку на дороге в 20 тысяч тенге полицейский ВКО получил три года лишения свободы.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Судом № 2 города Семей рассмотрено уголовное дело в отношении полицейского батальона дорожно-патрульной полиции Управления внутренних дел г. Семей Департамента внутренних дел по ВКО преданного суду ч.1 ст. 366 - получение должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия этого лица, а равно за общее покровительство и попустительство.

Полицейский остановил за нарушение правил дорожного движения знакомого водителя. За то, что он не будет оформлять нарушение, он попросил 20 тысяч тенге.

Приговором суда полицейский батальона дорожно-патрульной полиции признан виновным в получении взятки, осужден к 3 годам лишения свободы с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления.

Согласно ст. 3 Закона Республики Казахстан № 27 -V1 3РК от 13 декабря 2016 года «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан», назначенное ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года заменено на ограничение свободы на тот же срок с установлением пробационного контроля на весь назначенный срок.

Приговор в законную силу вступил.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Думаю
31.03.2017 18:41
Этак мы совсем без полицейских окажемся)) 
15
5
555
31.03.2017 19:02
Менты как тараканы,чем больше травиш,тем больше их становится.Я даж на эксперимент согласен,за день можно посадить порядка 10 поберушек из числа ЖП.
71
Г
гаи
31.03.2017 18:47
Паразиты,даже у знакомых вымогают,совсем совесть потеряли.
36
D
DeLorean
31.03.2017 18:58
Просто надо же было кого-то показательно наказать.Вот,мол,как мы с коррупцией в ЖП боремся.ПСТак он еще и со знакомого их тянул.Красавчик,блин.Совсем совести нет
35
1
1239
31.03.2017 19:04
Ловили ловили, поймали отпустили. Алга Казахстан.
29
&
&&&&&&&
31.03.2017 19:40
думать надо, у кого брать, а кого нет, есть категория людей которые любят нарушать, а после велят хвостом  что бы из бежать наказание. Ведь мужик всегда должен быть мужиком, сказал сделал а не быть  ........, жаль встречаются такие люди не мужик и не баба.
-25
1
13
31.03.2017 22:13
Что и требовалось доказать!!!! Щимят бабки они все поголлвно!!! Прокуратурв тишину поймвла...вообрвзила себя Фемидой с завязанными гдазами...реально завязанными! Может кнбэшники движняк за государство проявят???13
3
7
745
31.03.2017 22:26
То что они все не сидят , это не чья то заслуга , это чья то не доработка.
8
1
12334567
31.03.2017 22:38
Хоть одна хорошая новость! Только его бы на реальный срок да к уголовничкам! Вот они бы повеселились!
6
Г
Горожанин
01.04.2017 01:13
Почему министров отпускают, если он заплатят штраф, в размере взятки умноженной на коэффицент (сколько там, 100?), а линейного полицейского садят на три года? Пусть штраф бы заплатил в пару миллионов и с пожизненным отводом от гос. должностей.
6
К
Коллега
02.04.2017 09:27
Вчера т. е1  апреля--Целый день по Обьездной дороге ГАВАНЬ-ЗАЩИТА 3 экипажа  Жол-Пол   шакалили-Беспредел!!!!
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии