14 Июня 2017 09:23:00

Хотела унизить

Задержана 26-летняя девушка за оскорбление полицейских в соцсети.
24 КОММЕНТАРИЯ

За оскорбление сотрудников полиции через социальную сеть "ВКонтакте" полицейскими установлена и задержана 26-летняя жительница областного центра, сообщила пресс-служба Департамента внутренних дел павлодарской области.

По информации полицейского ведомства, осознавая, что ее действия являются незаконными, желая унизить честь и достоинство сотрудников полиции, используя нецензурную лексику, девушка публично через социальные сети оскорбила представителей власти. Задержанная дала признательные показания.

"По данному факту начато досудебное расследование по статье 378 части 2 УК РК (Оскорбление представителя власти), которая предусматривает ответственность в виде штрафа до 300 МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 240 часов, либо арест на срок до 75 суток", — сообщили в полицейском ведомстве.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Айкын
14.06.2017 10:15
Ну можно же культурно унизить как например Паша Воля, зачем матами то))
3
9
984
14.06.2017 10:59
Мат или не мат- значения не имеет. Если высказывание признают оскорбительным или унижающим честь и достоинство, то привлекут к ответственности.  Помните, мужчина на процессе назвал судью "неадекватным"?
3
)
)))
14.06.2017 12:22
Они все равно такие как она написала)))
38
С
с
14.06.2017 11:04
как можно унизить то, чего у них нет
106
В
Влад
14.06.2017 11:48
Тогда уж лучше назвать Панин )))))))))
5
Б
бармалей
14.06.2017 10:19
Какие мы нежные! Прямо оскорбились на 300МРП, теперь полегчает
65
М
Мазеке
14.06.2017 10:34
За сбитых детей 10 мрп. За оскорбленных полицейских 300 мрп. 
230
И
Ильяс
14.06.2017 11:36
ага, или вот пример: родственникам погибших при разрушениях по 1 млн тенге, а за оскорбления полицая 600 тыс.
30
Н
Независимый
14.06.2017 10:36
Да все правильно, на мой взгляд. С приходом массового интернета и соц. сетей люди забыли, что за свои слова нужно отвечать. Слово, оно же - не воробей.
-25
А
Айкын
14.06.2017 10:49
Одно но, если тебя унизить и опустить ниже плинтуса, твоему оппоненту ничего не будет, я имею ввиду через соц.сети, дело даже рассматривать всерьез не будут. А вот тут оскорбили полицейских, и дело повернулось в 300 мрп штрафа. Исходя из этого выходит обычный человек никто, полицейский все!
92
Я
Я
14.06.2017 10:53
Ну давайте всех уголовниками сделаем тогда.....
5
1
11
14.06.2017 10:57
Мне кажется,что нужно запретить все эти сети,люди уже как "ботва" стали!
-5
1
123
14.06.2017 11:28
Тогда и телевизор давайте запретим
12
ДУ
Да уж...
14.06.2017 11:11
Не оправдываю никого, но уверена на 200%, что все раздуто из ерунды какой-нибудь. Как всегда - "*опа" есть, а слова нет!
13
К
Кумалак
14.06.2017 13:01
комментарий состоял из страшных проклятий и отборных матов. он был под размещенным под видео драки, где был убит человек, драка была у кафе, где рядом располагается спец.батальон ВВ. якобы полицейские кормятся с этого кафе, и не пресекают продажу алкоголя после 23-00. всё это перемежалось площадной бранью, я читал этот комментарий. вот ссылка на пост. наказали правильно.
-3
Ж
житель
14.06.2017 13:34
Где комментарий? И как действительно полицейский батальон допустил массовую драку и убийство человека прямо под их носом? Комментарий не читал, но видимо по делу она говорила!
3
К
Кумалак
14.06.2017 13:01
https:vk.comtipavlo?w=wall-48724348_417661
0
С
Скрудж
14.06.2017 13:04
Слово ЖОПА можно писать
2
!
!!!
14.06.2017 11:14
Все верно!Это ни просто человек, а он представитель власти! Любят у нас представителей власти хаить, а сами чуть что сразу, не дай бог, в полицию бегут. А они межу прочим делают огромный труд, у них ни выходных, ни праздников, и в день и в ночь, конечно, никто этого не признает, пока у вас в семье такой близкий вам человек не пойдет работать, знаю, что никто никого не заставляет, но они за свой труд на мой взгляд получают очень мизерную зарплату(((
-32
А
Алик
14.06.2017 12:06
17 инфатилов поставили минус
-24
G
Gazgolder
14.06.2017 12:23
Вы конечно меня извините заранее, а то судя по всему Вы очень обидчивы и нежны душой когда про вас работников "ножа и топора", ой извините работников полиции говорят оскорбительные вещи, хотя и правдивые. Но.Вот это любимая фраза когда что случись вы сразу бежите в полицию. Да, а куда еще то бежать потому что моя милиция меня бережет, ну так должно быть. И так же чуть что мы звоним в скорую или идем к врачу или пожарному и тд. Каждый выбирает для себя ту отрасль которая ему по душе.Вот только почему то за оскорбление учителя в школе нет штрафа в 300МРП хотя все дети тех же полицейских учатся в школе и очень часто учителя слышат в свой адрес оскорбления, как и врачи да и пожарные. А вы привыкли козырять этим чуть что вы к нам бежите вот и приткнитесь значит некуда вам больше бежать кроме нас небожителей. А у нас такие сложные условия работы. Так вы сами их выбрали эти условия вы сами пошли работать в полицию и знали зачем шли. Врач 7 лет учится и потом только работает и тоже огребает по полной от пациентов. Так чем вы лучше врача например? Не надо тут протовопоставлять профессии. Каждый на своем месте выполняет нужную и важную функцию. Вот только полицейские очень часто, а это касается особенно дорожных, забывают зачем они пришли работать и начинают стричь бабло немилосердно, грубо, страстно и безстыдно. 
68
Ё
ёхохо
14.06.2017 12:24
Остаётся надеяться, что за твою честь и достоинство они будут так-же переживать, как ты за их. 
2
ДУ
да уж
14.06.2017 12:58
Занимайтесь СВОИМИ непосредственными обязанностями, своей работой и делайте ее ХОРОШО,  и никто вас оскорблять не будет.
40
ДД
Доу Джонс
14.06.2017 16:01
Вот вот ,а они в контакте сидят в рабочее время 
4