29 Августа 2019 17:42:00

Хотели перепродать

11 тонн топлива украли работники нефтебазы.
8 КОММЕНТАРИЕВ

По факту незаконного слива дизельного топлива сотрудниками УП города Усть-Каменогорска в ходе оперативно-розыскных мероприятий с поличным задержаны двое мужчин. 24-летний старший оператор слива-налива, сговорившись с 36-летним водителем бензовоза, похитили с нефтебазы 11 тонн дизельного топлива.

Ранее в дежурную часть поступило обращение от филиала нефтебазы по факту кражи. Нанесенный ущерб организации составляет 2 112 000 тенге.

В ходе следствия даны признательные показания. В настоящее время по факту кражи проводится досудебная проверка по ст.188 ч.3 УК РК.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Смит
29.08.2019 18:09
Неплохо ребятки навариться хотели.Видно с кем-то не поделились)
1
У
УстькаменоГОРЕЦ
29.08.2019 19:30
Наверняка не хотели,а наваривались,но как всегда,жадность фраера сгубила!Ну а вообще то существует марксистский тезис,экспроприация экспроприаторов! Иначе говоря грабь награбленное,воруй наворованное! Тут уже никто не разберёт,где сколько и когда,но за вагоны дипломы,а за огурцы срока!Причём за двух литровую банку два года,а за трёх,естественно три и т.д.
-2
Д
дед
29.08.2019 20:21
воровство - грех
5
X
xD
01.09.2019 09:39
Неплохо навариться?))) Пффф, 2,1 млн тенге 5500 долларов, в нормальных странах люди с квалификацией средней руки столько в месяц зарабатывают. Явно не стоит 7 лет жизни в тюрьме!
0
Г
гость
29.08.2019 19:25
"...наказывается ограничением свободы на срок от двух до семи лет либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества". Мало того, что это противозаконно, так еще и глупо, всего по 1 млн. на каждого. Разве это деньги, за которые можно рискнуть на 7 лет с конфискацией? Идиоты.Подробнее: https:kodeksy-kz.comkaugolovnyj_kodeks188.htm
0
Г
гость
29.08.2019 19:29
В нашей стране можно воровать минимум составами, меньше не выгодно, на взятки не хватит.
11
Р
Риддер
30.08.2019 09:36
...а у нас, две недели, не было топлива,...
3
М
Матвей
30.08.2019 14:32
"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю." (С) Говоров-Антибиотик, Бандитский Петербург.
7