02 Февраля 2017 13:07:00

Хотят на свободу

В суды Казахстана направлено свыше 9,5 тысяч материалов на рассмотрение амнистии.
2 КОММЕНТАРИЯ

В связи с амнистией в Казахстане в суды направлено более 9,5 тысяч материалов на рассмотрение, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Комитета УИС МВД РК.

«Реализация Закона РК «Об амнистии в связи с 25-летием Независимости Республики Казахстан» идет полным ходом. Планомерная и целенаправленная работа МВД и заинтересованных государственных органов дает свои положительные результаты. Об этом свидетельствует статистика», - говорится в сообщении республиканского ведомства пенитенциарной системы.

По данным на 1 февраля текущего года из мест заключения освободились 115 человек. Среди регионов по числу освободившихся «пальму» первенства удерживают Кызылординская, Актюбинская и Восточно-Казахстанская области.

Освободились еще 132 человека, которые отбывали срок наказания, не связанные с лишением свободы и состояли на учете службы пробации. В тройку «лидеров» здесь вошли Карагандинская, Восточно-Казахстанская и Южно-Казахстанская области.

«На сегодня в суды направлено всего более 9,5 тысяч материалов на рассмотрение. В том числе чуть более двух тысяч материалов направлены в суд из учреждений УИС, которые коснутся не только освобождения, но и сокращения сроков наказания на 1/2, 1/4, и 1/5, а также замены лишения свободы на ограничение свободы либо штрафа. Еще свыше семи тысяч материалов направлено в суд по линии пробации. Они коснутся освобождения от дальнейшего отбывания наказания без изоляции от общества, а также сокращения неотбытой части срока наказания», - сообщили в Комитете УИС.

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ВЭ
Вот это я понимаю.
02.02.2017 14:28
В центре Бухареста у здания правительства митингуют порядка 12 тысяч жителей румынской столицы. Румыны не довольны внесёнными в уголовное законодательство страны изменениями, после которых на свободу могут по амнистии  выйти опасные преступники,такие как взяточники,убийцы.Сегодня в новостях.
9
!
!
02.02.2017 15:02
А у нас взяточников и не садят, он же откупаются теми же взятками..Сейчас еще отпустят грабителей, убийц, насильников. У нас если посчитать, то рабочего населения то меньше, чем госорганов и преступников. Да, мы теперь меньшинство блин, они нами как хотят так и вертят.
9
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии