28 Декабря 2022 11:11:12

Ёлки ВКО под защитой полиции

Уже есть оштрафованные за незаконную порубку деревьев.
1 КОММЕНТАРИЙ

На территории Восточного-Казахстана с 15 по 31 декабря Департаментом полиции совместно с лесоохранными органами организована работа по проведению мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконных порубок, заготовок, провоза и реализации молодняка хвойных пород деревьев в предновогодний период.

Созданы 28 мобильных групп из числа сотрудников полиции, инспекций лесного хозяйства и животного мира, а также местных исполнительных органов.

Выставлены посты на въездах и выездах в охотничьи хозяйства, угодья и особо охраняемые природные территории, усилен контроль на автодорогах, а также на рынках и других местах на предмет законности провоза и реализации ёлок.

За 12 дней стражами правопорядка ВКО выявлено 9 правонарушений в области растительного мира. В их числе 1 административное правонарушение за незаконную порубку деревьев (ст.381-1 КРК об АП) 3 – за повреждение зеленых насаждений (ст.386 КРК обАП) и 5 – за торговлю еловыми ветками в неустановленном месте (ст.204 КРК об АП).

Напомним, акция на территории Восточного Казахстана продлится до 30 декабря.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
28.12.2022 12:07
ты смотри, "торговля еловыми ветками в неустановленном месте". А где это установленное место можно узнать? И какая разница вообще где торговать ветками? В установленном деньжат просто с тебя соберут
17
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии