05 Февраля 2024 13:00:35

За "деньги для больной жены" посадили жителя Усть-Каменогорска

Он присвоил и потратил чужие деньги – 150 000 тенге.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Некий гражданин, не имея постоянного заработка, придумал способ добычи средств.

Он рассказывал незнакомым людям, что его жена в больнице с онкологией и срочно нужны деньги на операцию.

Кто-то, сжалившись, давал ему деньги просто так. Другим он предлагал купить у него талоны на дизельное топливо, но деньги брал сразу, а талоны обещал завтра и не приносил совсем.

Таким образом мужчине удалось выманить 150 000 тенге, которые он потратил на личные нужды.

Суд №2 города Усть-Каменогорска рассмотрел уголовное дело по статье 190 части 3 пункту 4 УК – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное неоднократно.

Вина подсудимого доказана его признанием, и показаниями потерпевших.

Статья 190 часть 3 предусматривает наказание в виде ограничения либо лишения свободы от 3 до 7 лет.

Преступление относится к категории тяжких преступлений, ущерб добровольно не возмещён, потерпевшие просили о суровом наказании. Суд назначил лишение свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Сумма материального ущерба взыскана с осужденного в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Qwert
Qwert
05.02.2024 13:16
За 340 баксов три года жизни, и уголовное будущее на всю жизнь, выгодный бартер, ничего не скажешь.
15
Профессор Преображенский
Профессор Преображенский
06.02.2024 22:47
Прям то что надо бартер, не жалко такова персонажа ни капли!
0
Таранага
Таранага
05.02.2024 13:18
А воровал бы миллиардами, был бы уважаемый человек и на свободе. Возможно даже в рассаднике демократии или эвропейском цветущем саду жил.
104
Buh.kz
Buh.kz
05.02.2024 14:35
Ну круто за 150.000 - три года
21
бармалей
бармалей
05.02.2024 17:47
Это ему не 150000 тысяч дали срок. А за мошенничество я так поняла
2
гражданин СССР
гражданин СССР
05.02.2024 18:35
Вот бывший аким ВКО Д.Ахметов грабил область и уничтожал бизнес на протяжении 9 лет ,а ещё до этого ,будучи министром обороны кинул государство на большие деньги и ничего спокойненько ушел на пенсию .
26
Житель
Житель
05.02.2024 21:05
Так он не 150 украл.
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии