18 Января 2021 12:45:00

За два часа гвардейцы задержали вора и нападавших с ножом

В Усть-Каменогорске гвардейца раскрыли два преступления подряд.
2 КОММЕНТАРИЯ

17 января около 18.00 часов в Усть-Каменогорске кто-то сорвал навесной замок торгового дома «ӘЛЕМ», расположенного по улице Кабанбай Батыра, и совершил  хищение продуктов питания и спиртных напитков  на общую сумму 60 000 тысяч тенге.

Войсковой  наряд  воинской части 5518 сержант  Азат Ульянов и ефрейтор  Сырым Муратов немедленно приступили к поиску вора и по улице Казахстан, 90 задержали  гражданина 1983 г.р. внешность которого совпадала с  принятой ориентировкой. Администратор магазина сразу же  опознала подозреваемого. После чего гвардейцы  доставили его  в Иртышский отдел полиции г. Усть-Каменогорск для дальнейшего разбирательства.

В этот же день  через 2 часа гвардейцы Азат и Сырым раскрыли еще одно преступление. Около 20.00 часов на канал «102» ЦОУ УВД г.Усть-Каменогорск обратился неизвестный мужчина:  «По ул. Кабанбай Батыра  происходит  массовая драка!» - кричал он.

Выяснилось, что в одной из квартир по улице Кабанбай Батыра при совместном распитии спиртных напитков произошла ссора, и один из гостей получил ножевое ранение. Он доставлен в городскую больницу №1 с диагнозом: «Проникающее колото-резаное ранение в области грудной клетки слева» и госпитализирован в реанимационное отделение. 

При отработке по принятой ориентировке гвардейцы во дворе одного из домов по улице Бурова задержали троих подозреваемых.

Задержанные доставлены через ОНД в Иртышский ОП для дальнейшего разбирательства. Данный факт был зарегистрирован в КУИ по ст.106 ч.1 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
DDD
DDD
18.01.2021 12:58
Ну Ульянов, прямо не Ульянов, а Эркюль Пуаро. В одиночку раскрыл больше чем вся полиция города за ночь))) Гвардеец Ульянов так же забавно звучит как батыр Решилье.
16
Townman
Townman
18.01.2021 15:15
Не, такое Шерлок Холмс не раскрыл бы. Сценарий исключительно фантастический. Ограбление на темной улице. Магазин был под замком (единственным навесным!) Откуда то взялась ориентировка. По моему, ученик адвоката развалит дело единственным вопросом - где была в момент ограбления администратор и как смогла грабителя опознать? Я на месте следака немного администратора потряс бы. На всякий случай. Да и нацгвардейцы не свойственным им делом (расследованием) занялись. Понятно, что вся полиция на охране ПДД, что исключительно важно для общества, но на ограбление могли бы отвлечься.
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии