11 Ноября 2025 12:17:00

За фото на капоте полицейского авто оштрафовали жительницу ВКО

Суд признал действия женщины мелким хулиганством.
1 КОММЕНТАРИЙ

В районе Алтай суд рассмотрел дело об административном правонарушении по статье 434 КоАП РК (мелкое хулиганство).

Как установлено, вечером 22 сентября 2025 года женщина залезла на капот служебного автомобиля отдела полиции, припаркованного у автомойки. Она сфотографировалась и выложила снимок в TikTok. Суд посчитал, что своими действиями гражданка продемонстрировала неуважение к представителям власти и нарушила общественный порядок.

В суде женщина признала вину. Факт правонарушения подтвердили фотографии, рапорт инспектора полиции и объяснительная.

При рассмотрении дела учли, что она не работает и воспитывает двух несовершеннолетних детей. Согласно законодательству, административный арест не применяется к женщинам, имеющим детей до 14 лет.

Суд назначил штраф в размере 20 месячных расчётных показателей с учётом скидки 30% – 55 048 тенге.

Постановление вступило в законную силу.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Nick55
Nick55
11.11.2025 13:39
Нда... еще одна , интеллектом не изуродованная, как танцующие на проезжей части... "При рассмотрении дела учли, что она не работает и воспитывает двух несовершеннолетних детей ... штраф в размере 20 месячных расчётных показателей с учётом скидки 30% – 55 048 тенге.." Ну и где она их возьмет? Из пособия по безработицы, из детских пособий ( хотя в статье не сказано, может, у нее муж олигарх есть) А вообще- общественные работы само то назначать - и городу чище, и мадам мозги проветрит и дети ( если она одна воспитывает ) без обеда не останутся "
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии