31 Августа 2021 12:41:36

За один день несколько краж раскрыли гвардейцы Усть-Каменогорска

В минувшие выходные патрульно постовая служба воинской части 5518 буквально за пару часов раскрыла сразу несколько краж.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Около 20.00 часов на канал «102» г. Усть-Каменогорска поступил вызов от женщины: неизвестное лицо через открытое окно проникло в ее дачу, откуда пыталось тайно похитить имущество. По принятой ориентировке патрульная группа воинской части 5518 по ул. Грузинская, 22 во дворе дома  заметила схожего по ориентировке мужчину около 55-60 лет. Подозреваемый при виде войскового наряда пытался скрыться. На требования наряда остановиться не реагировал. Правда, далеко уйти ему не удалось. Служебная собака Джесси помогла поймать беглеца. Он был доставлен в отделение полиции, где дал признательные показания.

В этот же день неизвестное лицо, находясь в кафе «Березка» по пр. Шакарима путем свободного доступа со стола тайно похитил сотовый телефон, принадлежащий мужчине, после чего скрылся. Стражи порядка воинской части 5518  сразу же приступили к поиску вора. Около 22.40 часов по ул. Гоголя, 23 во дворе дома был задержан мужчина, схожий по описанию. При проведении личного досмотра у задержанного помимо краденного смартфона был изъят нож длиной 21 см.

Через пару часов на канал «102» поступил еще один  вызов от мужчины: на парковке по ул. Мызы  неизвестное лицо из салона его автомашины тайно похитило его портмоне, в котором находились денежные средства в сумме 40 000 тенге.

Приняв вызов, гвардейцы немедленно приступили к розыску подозреваемого по прилегающей территории. Около 24.00 часов по ул. Бурова, 67 во дворе дома был задержан схожий по ориентировке мужчина и  доставлен в Управление полиции города, где признался в содеянном.

По всем фактам  возбуждены  уголовные дела  по ст. 188 УК РК (Кража).

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
31.08.2021 13:08
сами много, провоцируют,... Их выгнали на улицы (перед этим, как правило, - сначала привезли с сельской местности) и им, естественно нужны "показатели". Не докажешь, что ты "мужик", - не будет тебе почёта:)
3
Bender
Bender
01.09.2021 09:38
Вы считаете что все три приведенных в статье случая были спровоцированы гвардейцами? Поясните как вы пришли к такому выводу?
4
злой дядька
злой дядька
31.08.2021 13:35
всем медали за отвагу
3
DDD
DDD
31.08.2021 15:24
Сейчас как раз смотрел фильм, как фашисты травят собаками группу советских разведчиков. Прочитал эту статью, тоже травят собаками, только свой народ. Духу не хватает на других лезть, а своих можно. Полицаи, мрази, фашисты.
1
Bender
Bender
01.09.2021 09:39
Вы советских разведчиков к дачному ворью приравниваете?
3
796
796
31.08.2021 15:27
оптимизация тюрьм и гуманизация законодательства привели как раз к тому что имеем. И это еще цветочки. Все три кражи, вряд ли окончатся реальными сроками, и они снова пойдут по дворам, машинам, дачам и т.д. Они знают что им ничего не будет, главное не переступить определенный порог.
16
совок
совок
01.09.2021 06:29
А с каких это пор ППС еще и Нацгвардии "раскрывает преступления"??? Это "вояки" просто "приданные в усиление МВД, они даже базового юридического образования не имеют. Задержание проводить и зеков пасти - все что в их юрисдикции. Хотя после того как санврач конституцию поимел уже смысла удивляться не имеет.
2
Bender
Bender
01.09.2021 09:42
Если кроме заголовка еще и статью прочитать, то можно понять, что кроме как задержанием преступников гвардейцы и не занимались
2
Mila
Mila
04.09.2021 23:06
Да спасибо надо сказать этим ребятам,что оперативно отреагировали и задержали этих мразей.А пишут плохие отзывы только трусы,сидят на диванах и пишут.А если с вами что то случится подобное куда звонить будете?На 102 конечно.И если надо собаку задействуют,чтобы быстрее задержать.И это смелые ребята в отличие от вас.Ходят с ножами каждый второй.Так что сами себя поставьте на их место,а потом посмотрим что писать будете.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии