15 Марта 2021 17:30:04

За три дня полицейские раскрыли 88 преступлений

С 12 по 18 марта полицейские работают в усиленном режиме.
20 КОММЕНТАРИЕВ

На территории региона проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

В период рейдовых мероприятий сотрудники полиции ДП ВКО выявляют и пресекают грубые нарушения правил дорожного движения, обращают особое внимание на обеспечение правопорядка во дворах многоквартирных и частных жилых домов, раскрывают по «горячим следам» преступления, в том числе - ранее совершенные.

По итогам 3 дней полицейскими ВКО раскрыто 88 преступлений «по горячим следам», 53 ранее совершенных преступления.

Выявлено свыше 5000 административных правонарушений, из них за мелкое хулиганство – 627 (ст.434 КоАП РК), за распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде более 854 (ст.440 КоАП РК), за проживание без регистрации либо без документов удостоверяющих личность (ст.492 КоАП РК), - 946, проверено 4785 подучетных лиц, состоящих на профилактическом учете.

В ходе ОПМ «Правопорядок» из незаконного оборота изъято 18 единиц оружия, в том числе: 1 – огнестрельного бесствольного травматического, 14 – гладкоствольного, 3 - нарезного.

- Несмотря на проводимую работу по профилактике и предупреждению управления ТС в состоянии опьянения, только за 3 дня 35 водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, – рассказал начальник Управления местной полицейской службы ДП ВКО Талгат Нуриев.

13 марта около 00:35 часов в ходе проведения ОПМ «Правопорядок» сотрудниками ВПП отдела полиции Шемонаихинского района на автодороге Шемонаиха – Сугатовка была остановлена автомашина марки «ВАЗ-21140» под управлением 36-летнего гражданина, который управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения. По результатам медицинского освидетельствования у гражданина показало среднюю степень алкогольного опьянения. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ст.608 ч.1 КоАП РК за которое предусмотрено мера взыскания в виде административного ареста сроком на 15 суток и лишение права управления транспортным средством на 7 лет.

Полицейскими также выявлено 7 фактов хранения наркотических средств, изъято порядка 0,513 килограмм наркотиков.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
DeLorean
DeLorean
15.03.2021 17:41
Ну так-то это их работа...Опять хвалебную оду написали...Напишите лучше сколько денег они навымогали на дорогах.
41
Bender
Bender
15.03.2021 19:55
Вот вы говорите навымогали, и что прям останавливают невиновного и прям начинают на ровном месте вымогать? Интересно прям, как это происходит.
-27
250
250
15.03.2021 21:45
А происходило в моем случае так: остановили якобы за обгон в зоне жёлтого знака "обгон запрещён", но помимо того, что такого знак нет в ПДД, так я ещё и обгонял одиночной ТС которое двигались со скоростью менее 30 км/ч и в добавок с включённой световой аварийной сигнализацией. Пока я оспаривал документы второй полицай проверял. В итоге отпустили, но примерно через месяцев 10 мне арестовали счета. Оказалось эти оборотни оформили мне нарушение разметки и подпись в электронном протоколе не моя. Хотел писать жалобу, но один день простоя ИП примерно минус 20 тысяч. Короче заплатил штраф. На это и был расчёт наверное, что мне дешевле заплатить, а не идти разбираться. Пусть детям этих ........ воздастся втройне
26
Bender
Bender
15.03.2021 22:43
Как то непонятно, то обгон запрещен, то разметка, потом и подделка подписи. В результате еще и добровольно штраф оплатили. А где вымогательство?
-20
DeLorean
DeLorean
16.03.2021 10:25
А тут уже статьей за мошенничество пахнет
5
Bender
Bender
16.03.2021 12:31
Пахнуть оно начало бы, когда бы 250 подал бы заявление. А так это всё лирика, когда обгоняют под знаком сознательно, а потом пытаются выкрутиться, что якобы обгонял автомобиль едущий медленнее 30 км/ч и т. д., и потом смиренно платят штраф согласившись с нарушением, оправдывая себя ценой простоя.
-6
DDD
DDD
16.03.2021 17:07
А ты что так их защищаешь? С жолполовцем спишь?
4
Bender
Bender
16.03.2021 18:15
А где я их защищаю? Я говорю только про водителей, которые сами сначала нарушают, причем сознательно, походя, в большинстве случаев, а потом у них бедных, злые дяди ЖП начинают вымАгать! Логика проста: Не нарушай- не будут вымогать. Но с вашими интеллектуальными способностями это понять сложно- вы только можете попытаться на личности перейти. Но и тут облом- я на лай собак внимания не обращаю
-6
250
250
16.03.2021 22:41
Учи ПДД, хотя пассажиру трамвая не обязательно
2
Bender
Bender
17.03.2021 08:13
С моими знаниями ПДД меня почему то не штрафуют и не вымогают, наверное совсем их плохо знаю)))
-3
250
250
16.03.2021 22:38
На моем регистратор видно было все. К тому же ПДД разрешает обгон в таких случаях. Учи ПДД
2
250
250
16.03.2021 22:40
Знаешь сколько эти разбор могут длиться? И я не знаю, а деньги в свой бизнес я вложил личные и терять его из-за 10 тысяч я не буду. Легко рассуждать когда ничего за душой нет
3
250
250
16.03.2021 22:36
А что непонятного? Счета арестованы по фиктивному протоколу, хочешь оспаривать потеряешь гораздо больше, чем сумма штрафа. Чем не вымогательство с мошенничеством?
3
царь просто царь
царь просто царь
15.03.2021 19:10
К чему нам эта информация это из области за три дня дворник убрал у 50 подъездов
27
Robin
Robin
15.03.2021 22:04
Грубо говоря 88 делим на 3 дня . грубо говоря 29 в день.29 делим на колличество дамоедов и получаем 0 целых 0 десятых на одного дармоеда в погонах.
18
люба
люба
16.03.2021 00:28
Такое впечатление, что раскрытие всех преступлений и правонарушений отложили на период проведения ОПМ. Теперь будут отдыхать до следующего мероприятия.
8
Саня
Саня
16.03.2021 09:12
Зачем писать эту статистику,они выполняют свою работу,за которую получают з.п.Таким образом не поднимешь доверия к полицаям,не ужели не понятно.У 90% населения я уверен ,к ним негатив.Надо уровеннь образованности у них поднимать.А то такое ощущение при встрече с ними попадаешь в прошлое лет на 25.Манера общения как у "базарских".Кто помнит тот поймёт.
14
DeLorean
DeLorean
16.03.2021 10:28
Еще как помню))
2
aristotel
aristotel
18.03.2021 23:39
Хотели меня на трассе Усть-Каменогорск-Таврия нагреть, да не вышло.... Посмотрели бы вы на их кислые морды. Ишь чего удумали.... В кузнецы не хотят идти работать, на трассе лохов легче разводить.
0