17 Июля 2026 16:35:36

За водительские права житель ВКО отдал мошеннику 6,6 млн тенге

В Зайсанском районе зарегистрирован факт мошенничества, связанный с обещанием оказать содействие в получении водительского удостоверения.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По данным следствия, житель города Зайсан 2005 года рождения обратился в полицию с заявлением о том, что его знакомый под предлогом оформления водительского удостоверения завладел его денежными средствами на сумму свыше 6 миллионов тенге, сообщает ДП ВКО.

По словам потерпевшего, в феврале текущего года он возобновил общение со знакомым, проходивший срочную службу в одном из воинских частей Алматинской области. В ходе переписки мужчина сообщил, что работает в спецЦОНе города Алматы и может помочь с оформлением водительского удостоверения.

Поверив обещаниям, заявитель сначала перевел оговоренную сумму за получение документа. В дальнейшем под различными предлогами злоумышленник неоднократно просил перечислять дополнительные денежные средства. В результате потерпевший перевел более 6,6 млн тенге, часть которых была отправлена на счета неизвестных лиц.

По данному факту проводится досудебное расследование.

Полицейские призывают граждан не доверять предложениям об ускоренном или незаконном получении государственных услуг и не переводить деньги незнакомым лицам без проверки достоверности информации.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии