11 Июня 2015 15:31:00

Задержан

Задержание отца Максата Усенова подтвердили в антикоррупционном ведомстве.
21 КОММЕНТАРИЙ

Задержание экс-главы департамента строительства АО НК "Астана ЭКСПО-2017" Кажымурата Усенова подтвердил заместитель председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На вопрос журналистов о том, задержан ли Кажымурат Усенов, он ответил: "Да, задержан".

"Проводится расследование, все проверяется, подробностей сказать не могу. О бюджетных средствах идет речь", - сказал Шпекбаев перед началом заседания республиканского общественного совета по противодействию коррупции.

В свою очередь руководитель пресс-службы АО НК "Астана ЭКСПО-2017" Айгуль Мукей опровергла информацию о том, что Усенов после увольнения работал в компании советником.

"Кажымурат Усенов в национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" в штате не работает. Уволился по собственному желанию 31 января 2014 года", - пояснили в пресс-службе.

Отметим, что ранее в СМИ появилась информация о том, что Кажымурат Усенов был задержан в Астане.

Напомним, в конце 2013 года сын Кажымурата Усенова - Максат Усенов на автомобиле BMW X6 сбил шесть человек. Один из пострадавших погиб. Виновник аварии примирился с семьей погибшего. Отметим, потерпевшим ущерб также был возмещен и от претензий они отказались. Но за легкий и средний вред здоровью пострадавших он был лишен водительских прав на три года. Также его оштрафовали.

Повторное ДТП в Алматы Максат Усенов совершил 15 ноября 2014 года. На автомобиле Mercedes он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Toyota RAV4, за рулем которой находилась 38-летняя женщина. Она получила травму головы. 5 декабря Максат Усенов был лишен прав на дополнительные девять месяцев.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Риддер
11.06.2015 15:40
... а это не родственник, нашего горе-нарушителя, из Риддера?
5
1
111
11.06.2015 16:09
родстенная душа.
2
Д
Дедуля
11.06.2015 17:02
Вор должен сидеть в тюрьме ( слова из фильма "Место встречи изменить нельзя")
16
5
555
11.06.2015 20:11
Вообщето  это из беригись автомобиля
-25
Д
Дедуля
11.06.2015 22:02
это слова  героя В Высоцкого !
14
3
3344
11.06.2015 20:08
О бюджетных средствах идет речь", - сказал Шпекбаев перед началом заседания. Прямо мастер Йодо!
12
П
пет
11.06.2015 15:41
гнилая семейка
28
Й
йцуке
11.06.2015 15:51
А у нас хоть мирись, хоть не мирись - возмещай ущерб, плати штраф, лишщение водительского, получай срок (хоть и условный, но срок). А вот если бы обычный человек сбил насмерть Максата Усенова, примирились бы с ним родители Максата?
34
5
55
11.06.2015 15:58
Ну надо полагать,безработный сыночек гоняет на машинах более 100 000$,разбило дитя одну машину,папа купил ребёнку другую!Спрашивается на какие шиши?
5
1
120
11.06.2015 16:03
А вы в курсе какие з пл у бастыков в нац компаниях???
1
Ж
Житель
11.06.2015 16:32
не такая, чтобы покупать машины по 100 штук зеленых каждые полгода
2
ГР
Гражданин РК
11.06.2015 16:39
машины стоят его Х6 если от 2008 года цена от 25000, Мерс в районе 30000
-7
A
apple
11.06.2015 16:00
яблоко от яблони... 
3
Ч
Человек
11.06.2015 16:09
Максат Усенов - конченый человек
23
F
forget-me-not_new
11.06.2015 16:34
А за что его арестовали то тогда, раз не хищение бюджета?
0
Ж
Житель
11.06.2015 16:35
А вообще чего искать коррупционеров. Вы на любого пальцем покажите, кто работает в руководстве гос. компаний и гос.органов от строительства - и можно утверждать, что он берет откаты. Сейчас любая должность стоит денег, вот они и воруют. А вообще сынок сильно отца подставил, на того видать излишнее внимание обратили, так бы и продолжал как все воровать, да наверх отдавать, а тут такая слава на всю страну.
13
А
Аким
12.06.2015 10:13
Согласен, сын подставил отца!
0
5
55
11.06.2015 16:44
Просто при увольнении наверное забыл поделиться,сейчас вернет половину тому,кому надо,пальчиком погразят,скажут вай брат так не хорошо поступать и отпустят.
5
Т
т
12.06.2015 08:37
и отпустят из под домашнего ареста.
1
5
560
12.06.2015 20:45
Давно пора отдать или продать все Нац.компании в частные руки и оставить только самые стратегические. Коррупция моментально прекратится и возрастет доход в виде налогов многократно и головная боль уйдет. Неужели такие прописные истины нашим руководителям не понятны. Только момент продажи надо выбрать выгодный т.е. на пике стоимости.
-2
ГР
гражданин РК
25.06.2015 11:40
Одного не иойму, если его лишили на три года, как он за руль сел через год??? и дополнительно добавили еще 9 мес...как так??? этому мальчику вообще не надо руль давать в руки!! это же ходячая проблема, руки и голова походу не оттуда растут!!! эмоций не хватает все выразить...
0