22 Октября 2021 12:37:00

Задержан член ОПГ, вымогавший 30 млн тенге в ВКО

Полиция провела спецоперацию.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Оперативникам Департамента полиции поступила информация о том, что ранее неоднократно судимый 31-летний житель областного центра всю осень вымогает денежные средства в размере 30 млн. тенге у владельца крестьянского хозяйства.

На операцию привлекли силы специализированных подразделений, и подозреваемый в момент получения денежных средств был задержан с поличным прямо на территории КХ. В ходе обыска у него изъяли вещественные доказательства, подтверждающие его противоправные действия.

- В настоящее время подозреваемый с санкции суда взят под стражу. Его действия квалифицируются по статье 194 ч. 4 УК РК (вымогательство), предусматривающая уголовное наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет, - отметил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

В ведомстве отметили, что они готовы защищать бизнесменов от преступников постоянно.


Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
22.10.2021 12:39
...ну ды-к, - раз енто ОПГ, - значит есть и ещё людишки:) Вопрос: - Хкто?...
30
Жанбот
Жанбот
22.10.2021 12:39
Ой баай!
7
Серж бывалый
Серж бывалый
22.10.2021 14:41
Индивидуальный ОПГ прям.сам на себя работает.
25
Niksan
Niksan
22.10.2021 16:09
Паровозом пошёл, кукловоды остались в тени.
17
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
22.10.2021 18:04
Капец, доят колхозников. А чё казцирк не пытаются доить? Или тенгиз какой нибудь? А?))))
19
Duzer
Duzer
23.10.2021 09:41
А ты рескни...закинут тебя горемычного в печь плавильную,и будеш без вестей пропавшый....
8
Гена
Гена
22.10.2021 18:25
Всё ото фальсификация и просто наигранное кино. Типа мы работаем, а сами пьяных мужиков обирают.
13
alekc-c
alekc-c
22.10.2021 19:01
" 194 ч. 4 УК РК от 7 до 15 лет" очень интересная "вилочка" в законе, просто неописуемый размах для коррупции. Я понимаю, что ещё со времён римского права должен присутствовать элемент неопределённости, но не до такой же степени.
12
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии