27 Декабря 2022 10:47:31

Задержан глава "Казселезащиты" Карим Кокрекбаев за получение крупной взятки

Задержан директор ГУ "Казселезащита МЧС РК" Карим Кокрекбаев за получение крупной взятки.
18 КОММЕНТАРИЕВ

По сообщению информированного источника, при получении взятки в размере около 800 тыс. долларов от директора филиала ТОО "BAZIS CONSTRUCTION" – "INFR." Андрея Поплавского задержан директор ГУ "Казселезащита МЧС РК" Карим Кокрекбаев, сообщает Zakon.kz.

Ранее Карим Кокрекбаев был акимом Жамбылской области.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.12.2022 10:48
800 тонн зелени? Вот это я понимаю работа!!!!!!
47
Rehxev
Rehxev
27.12.2022 11:08
800 тыс $!!! "Эта лучшая работа в мире!"
33
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.12.2022 10:49
Введите расстрел плиз
49
Братка
Братка
27.12.2022 10:59
800 тыс зелени. Наши чиновники говорят, что растрелл не вариант. Вон в Китае расстреливают но все равно есть корупция. Да и кто себя будет расстреливать?
25
Kulager
Kulager
27.12.2022 11:14
дело не в самой коррупции, она всегда будет, даже самая маленькая - бытовая, а в ее масштабах и границах дозволенного самим гос-ом. У нас с Китаем, в этом, колоссальная разница.
24
Гога
Гога
27.12.2022 11:32
Чиновники говорят, что расстрел не эффективно, потому что они его боятся. А на самом деле он очень эффективный. Вот попалась статья, взгляд изнутри Китая, как сильно он изменился из-за казней. Расстрелы чиновников в Китае. Как я это почувствовал?⁠⁠ Да, я лично почувствовал, как влияют расстрелы чиновников мздоимцев на процветание страны. Мне довелось жить и работать там в то время, когда только начинали расстреливать. 2005 год. Это было поразительно, как всё менялось на глазах. Это я об отношение чиновников к своим обязанностям и соответственно о росте бизнеса, благосостояния страны и каждого китайца Сначала, первые года три, это были слухи - "партия приняла план: каждый год расстреливать по 1000 чиновников-взяточников". Ну, раз есть план, так надо исполнять - ловить и стрелять по 3 чиновника коррупционера каждый день, что собственно и делалось. 2007 год. На нашей фабрике в Вэйхае надо было увеличить выделенную мощность электроэнергии, почти в 2 раза. Я знал по Российскому опыту, что это тяжко и очень затратно. Когда я принёс китайскому чиновнику подношения, чтобы решить этот вопрос, он чуть в обморок не упал. В общем, мощность увеличили за неделю, при этом успели вынуть старый кабель и уложить новый на расстояние около километра. Чиновник принял от меня ручку Parker, купленную за $100, и при мне сделал запись об этом в специальном журнале. Во как работала легенда. Сам я не присутствовал на расстрелах, хотя интерес проявлял, на что мне китайские товарищи пояснили, - поглядеть на расстрел пускают только китайцев. Я не настаивал, поскольку китайцем не был. 2015 год. Зарплата на нашей китайской фабрике у работников $600 долларов в месяц. В 2003 они же получали $50 долларов в месяц. Как расцвёл Китай за это время говорить лишнее… сами знаете. Самые новые технологии и всё такое.
51
Гога
Гога
27.12.2022 11:33
2019 год более 120 миллионов китайцев выехало в турпоездку за рубеж. И всего-то показательно расстреляли 10 000 взяточников и вредителей, хотя начинали тайно. Но каков результат! Поразительный результат. Кстати, Европа их укоряла за это, дескать, демократия - то сё, на что китайцы им отвечали: “У вас демократия, а у нас Китай”. Гениально. Конечно, плохо людей расстреливать… нехорошо, но как эффективно. Гениально то, как они к этому подошли - План! На 10 лет! По 3-и чиновника-взяточника ежедневно в расход! Каждый день, не взирая на время года и погоду. Просто по-солдатски - три и каждый день, в течении 10 лет, потому что такой План и это очень важно для всей страны! О чём думал в то время каждый чиновник догадаться не сложно, хотя, как видно, смельчаки были.
35
Братка
Братка
27.12.2022 11:59
К сожалению Европа и США скажут это не демократично. Хотя и Сингапур без расстрелов справился.
2
Townman
Townman
27.12.2022 10:52
Вот где в селезащите коррупционные возможности? А ведь находят! Высокий профессионализм, однако.
27
796
796
27.12.2022 14:32
да нормальные там возможности. Наоборот, знаешь какие деньжищи выделяются на борьбу с паводками и прочие движухи? Мало того, так там еще и сложность проверки реальных мер за которые оплачено. Если что весной вода смыла или еще какая оказия случилась в природе
8
ТётьЛен
ТётьЛен
27.12.2022 10:56
так и будете всех по одному в неделю "разоблачать"? Долго придётся, однако..
26
Снег
Снег
27.12.2022 11:03
Это не он случайно, отвечал за сели и снежные лавины?
8
Жанбот
Жанбот
27.12.2022 11:09
У устькаманского слуги народа курточка стоит под лям тенге....
33
жесть, как она есть
жесть, как она есть
27.12.2022 11:20
за что интересно можно столько занести в Казселезащиту?! 0_0
18
745
745
27.12.2022 11:53
Только радикальные меры искоренят коррупцию!А так,просто борьба с ветрянными мельницами.Результата,ноль.
21
Anu
Anu
27.12.2022 11:58
Вот один из строителей Нового Казахстана . Это не первое хлебное место где он работал , значить он везде хапал . Я так уразумею 500 на верх , остальное себе . Все чиновники его возраста так живут они тридцать лет грабили по другому не умеют . Потом они уходят на пенсию с орденом на груди примеры тому есть . У некоторых из них орденов больше чем у маршала победы Жукова . Но это тоже приносит доход за каждый Орденок процент к пенсии . Комитет по наградам у них свой бизнес, каждая награда имее свою цену . Ну если теперь Ильин усидит на своем месте , тогда тушите свет , Жана Казахстана не будет .
33
DDD
DDD
27.12.2022 12:14
Сейчас, посмотрите, разведет и уберут коррупционную составляющую. Дадут года два условно без конфискации имущества. Чем этот чиновник хуже судей или следователей. Они все одинаковые - близнецы порожденные этой системой. Даст взятку и отделается легким испугом, это же Новый Казахстан)))
29
Джон Коннор
Джон Коннор
27.12.2022 13:03
Старые пердуны всё никак не нажрутся.
23