25 Января 2021 21:34:00

Закладчицу наркотиков задержали в Усть-Каменогорске

Девушка хотела легко и быстро заработать.
10 КОММЕНТАРИЕВ

11 января текущего года сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО в областном центре задержана 21-летняя закладчица психотропных веществ «скорость» и «мефедрон».

С целью легкой наживы девушка решила организовать сбыт психотропных веществ бесконтактным способом, путем «закладок» на территории Усть-Каменогорска и получения денежных средств через безналичный расчет.

- При задержании в квартире у подозреваемой было изъято более 200 гр. психотропного вещества, что равно 650 разовым дозам, стоимость которых на черном рынке составляет более 2 млн. тенге. Также были изъяты устройства для взвешивания и приспособления для упаковки доз,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 297 ч.3 п. 3,5 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов).

За совершение данного преступления предусмотрено наказание от 10 до 15 лет лишения свободы.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ТётьЛен
ТётьЛен
26.01.2021 08:51
беспринципная молодёжь, отсутствие всякой морали((( Будущее страны - вот оно какое при буржуйской власти. Можно им впаривать всё что угодно, или, как навальнят, на убой выставлять:(
7
198
198
26.01.2021 09:12
Смешались в кучу кони, люди...
5
ТётьЛен
ТётьЛен
26.01.2021 10:03
ну расскажи, почему дети идут на такое
2
Aptopipa
Aptopipa
26.01.2021 10:43
Легкий способ получить деньги. Не факт ведь, что они сами это употребляют. А так, оставил пакетик где сказали, сфотографировал, отправил поставщику, деньги на карточку упали. Работать ведь сейчас не каждый хочет, да и молодежь сейчас не везде берут без опыта и образования. Простой способ лёгкой наживы. Не оправдываю ни в коем случае и не поощряю, но оно есть как есть и это печально.
17
ТётьЛен
ТётьЛен
26.01.2021 11:36
а при чём здесь "употребляют", скажите ещё, что они не понимают, что такое наркотики и сколько гибнет от них . Подсаживать и продавать - вот преступления. "Онижедети" здесь неуместно ни разу
2
Aptopipa
Aptopipa
26.01.2021 12:02
Да все они прекрасно понимают...Это и есть самое страшное. Что сейчас каждый думает только о своей шкуре. И эти "дети", которые распространяют наркотики уже с мальства не имеют чувства сострадания и понимания вреда от принятия наркотических средств.
11
Legat
Legat
26.01.2021 10:53
Жажда лёгкой наживы? Вы так пишите, будто каждый второй либо закладки разносит, либо на панели стоит.
-11
Aptopipa
Aptopipa
26.01.2021 11:38
А я разве про каждого второго написала? Я написала про конкретный случай. К сожалению, в наше время кто не хочет работать головой или руками, находят способ заработать другим местом.
10
Бывалый
Бывалый
26.01.2021 19:08
Лично моё мнение, про молодёжь - это падение моральных принципов. Молодёжью никто не занимается! Большая безработица и так далее и тому подобное. Итог - государство получило то, что взрастило. Печально это всё... Вот вспомнить себя, я ходил в Детскую Художественную Школу, закончив с красным дипломом. Занимался велоспортом. Короче, какие наркотики!!! Некогда было. А ещё, надо было деньги карманные зарабатывать. Что бы за девчонками ухлёстывать. Правда, девчонки тогда другими были. Не было сотовых и интернета, передвигались пешком. А всё равно, как то влюблялись, дружили. Да не скрою, по молодости бывало... накатим, да не раз! Но!!! НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!! Я лично - против наркотиков!!!
9
DeLorean
DeLorean
28.01.2021 18:34
На ОЛХ только так вербуют закладчиков. Где объявления с большой з\п за не очень сложные действия (Типа упаковщик лампочек филлипс на заводе. З\п 380-500 тенге в мес. ). Там вас вместо стандартной формы ответа на вакансию перебросит в Телеграмм.Там-то всё вам и объяснят. Обещают по 300-350 в неделю. И видимо сами и сдают таких закладчиков для отчетности.
3