10 Марта 2022 12:34:33

Житель Усть-Каменогорска продал сноуборд, который взял на прокат

Распродал он и остальное снаряжение. Полиция взяла его только с ботинками.
1 КОММЕНТАРИЙ

В Иртышский отдел полиции УП Усть-Каменогорска обратился владелец пункта проката спортивного инвентаря. Мужчина сообщил, что мужчина взял сноуборд и все необходимые для катания аксессуары в пункте проката, однако после не вернул. Сумма ущерба составила 180 тысяч тенге.

- В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» сотрудниками отдела криминальной полиции Иртышского ОП УП г.Усть-Каменогорск был задержан злоумышленник 1999 года рождения, который взял в прокате снаряжение и после продал его. После задержания 22-летний подозреваемый дал признательные показания, вещественные доказательства были изъяты частично, от всего инвентаря остались лишь ботинки, - сообщил первый заместитель начальника УП г. Усть-Каменогорск Орал Рыспаев.

В отношении задержанного начато досудебное расследование по статье 190 часть 1 УК РК «Мошенничество».

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
10.03.2022 14:42
на что рассчитывают подобные утырки? Это просто отсутствие мозгов или же наоборот, стратегия, опирающаяся на в край загуманизированное уголовное законодательство?
12
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии