24 Августа 2023 11:13:18

Житель Усть-Каменогорска вырастил у себя в теплице коноплю

Он пояснил, что растил ее исключительно для личных нужд.
13 КОММЕНТАРИЕВ

21 августа в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Карасора» в орбиту оперативников попала информация о незаконном культивировании наркотических средств 35-летним жителем областного центра. В ходе проверки поступившего сигнала указанная информация нашла свое подтверждение.

В ходе проведенного обыска территории дачного участка внутри теплицы были обнаружены и изъяты 2 куста растения и 1 высушенный куст растения конопля общим весом 2984,07 грамм. Как пояснил мужчина, он выращивал свой «урожай» для личного употребления.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 300 ч.1 УК РК - незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
жесть, как она есть
жесть, как она есть
24.08.2023 11:23
не продал комуто, свои же торчки и сдали
23
796
796
24.08.2023 15:26
Естественно. Мало ли чего у кого в теплице растет, даже соседям не видно не слышно. А тут прям целая спецоперация
9
Дед мороz
Дед мороz
24.08.2023 11:34
У кого то жаба задавила. А так по сути, растет да растет. Мешает кому то что ли. Прям преступление года.
38
Саня
Саня
24.08.2023 11:55
Наконец-то, задержали Пабло Эскобара. Преступление века раскрыто. Браво!!!
50
777
777
24.08.2023 12:08
красавчик
9
ТётьЛен
ТётьЛен
24.08.2023 15:09
3 куста 3 кг. Вот это конопля)))
11
рабочий
рабочий
24.08.2023 15:15
Конопля!!! Для некоторых госслужащих равно команде - ФАС! А что конопля это техническое растение, из нее изготавливают ткань и многое другое. Рогожа -слышали такое?, Технические масла. Лекарственные препараты, лекарство от рака, припарок от боли в суставах, подагры и ожогов, в качестве психотропного средства, бумага. https://dzen.ru/video/watch/62b6ff17b6b2b03b0fb3f614
9
BenZin
BenZin
24.08.2023 17:21
Есть конопля пеньковая (для сырья), а у него была, что полна канабиодов. Поэтому и получил за неё.
2
Лиса
Лиса
24.08.2023 22:33
вот поэтому она и под запретом - многим большим дядем попала под кошелек и им пофиг, что опиумная конопля - не произрастает на большей части бывшего союза, т.к. ее истребили еще в середине прошлого века. а то,что растет сорняком - это именно техническая - веревки, сукно, масла! причем как для авто, так и для готовки! и многое, многое, что еще! НО!- это все деньги мимо карманов! так же как и с маком пищевым - в магазинах - покупай, в огороде выращивать - на зону сухари суши. все учтено в денежном эквиваленте
1
Дед мороz
Дед мороz
25.08.2023 15:14
Вы сами понялия. что написали ? Опиумный мак есть. Канапля зто канабис.
1
гражданин СССР
гражданин СССР
24.08.2023 15:57
Город задыхается от выбросов промышленных предприятий ,наглецы из руководства казцинка давно уже вообще никого и ничего не стесняются, они должны сидеть в тюрьме ,бывший так наз. аким области Ахметов ,являющийся по сути первейшим жуликом и расхитителей гос. бюджета ещё со времён нахождения на посту министра обороны должен был быть осужденным на пожизненный срок за те "гениальные "сделки ,которые он осуществил с Израилем ,все те ,кто причастен к разворовывание средств ,выделенных на строительство моста через Бухтарминское водохранилище.... Господа "правдоборцы" из различных силовых структур ,вы ослепли и оглохли,ничего видите и не слышите?Или же ну это все куда подальше ,не ровен час самим отвечать придется,ведь "салам"в карман такая манящая штука?Навряд ли опубликуют мой коментарий ,так пусть хотя бы знают ,что мы ,рядовые граждане обо всем этом думаем.
26
рабочий
рабочий
24.08.2023 19:36
КЛАСС!
0
Kotsov
Kotsov
24.08.2023 16:24
Не эксперт, но вроде выращенная в теплице конопля не ценится))) вообще кроме Чуйской конопли остальное ерунда. Хотя кто его знает... Потому что эта конопля растет как сорняк везде. Его невозможно уничтожить.
4