22 Ноября 2022 16:53:44

Жительница города тайно продавала ГСМ

У нее дома нашли более 8 тонн дизельного топлива.
16 КОММЕНТАРИЕВ

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках ОПМ «По выявлению и пресечению преступлений в топливно-энергетической сфере» сотрудниками УБОП ДП ВКО задержана 54-летняя жительница областного центра, которая подозревается в незаконном хранении и реализации горюче-смазочных материалов.

По месту жительства задержанной произведен безотлагательный обыск, где обнаружены и изъяты: цистерна объемом 6 тонн, 12 бочек объемом 200 литров, наполненных жидкостью со специфическим запахом дизельного топлива, два насоса и 20 литровая металлическая канистра с жидкостью. Общий объем изъятого составил 8,4 тонны.

В настоящее время по данному факту ведется досудебное расследование по ст. 197 ч. 1 УК РК.

В отношении злоумышленницы избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
22.11.2022 17:00
Низзя обманывать государство в сфере гсм и недропользования. У них на это единоличная монополия, только они могут играться с ценами и никто другой
70
Bender
Bender
22.11.2022 18:29
Что вам мешает легально заняться продажей ГСМ? Просто упомянутые в статье барыги торгуют ворованным топливом, а недостачу скрывают доливая какую нибудь ослиную мочу. В результате обычный автовладелец , такой как вы и я, купив бодяжное диз.топливо, может попасть на ремонт авто.
14
796
796
23.11.2022 09:23
никто никакой ослиной мочи давно не льет. Есть летняя чимкенская соляра и наша местная, вот вся и разница. чем ты предлагаешь дешево "разбавить" соляру что бы ее покупали да еще и не прикрыли заправку за такие деяния? 90е давно прошли, никто никакие недостачи не скрывает, это просто списанное топливо, вывезенное и проданное по ценам ниже рыночных. А про государство речь зашла..., как раз о том, что при себестоимости топлива, в 37тг несколько лет назад, ок, путь сейчас будут 50, оно толкает его за 250!!! Вот поэтому всегда найдутся подобные продавцы и покупатели.
7
Mein Land
Mein Land
23.11.2022 11:09
Как себестоимость литра дизтоплива может быть 50 тенге, если себестоимость добычи литра сырья (нефти) примерно 90тг? А стоимость того же литра нефти на рынке около 200тг.
-5
796
796
23.11.2022 11:25
Данные с завода ПНХЗ. Ты что думал, с потолка взялись))) погрузиьс немног ов тему, узнаешь много нового, и о ценах на бенз будешь тоже неприятно удивлен
5
Bender
Bender
23.11.2022 18:28
Оно толкает? Кто оно? АЗС все частные. Повторю вопрос, что мешает вам заняться легально продажей ГСМ, займитесь и продавайте ДТ гораздо дешевле, от клиентов отбоя не будет
-1
ТОО
ТОО "ГРК Manka"
24.11.2022 14:34
Открою глаза вам. АЗС не накручивают бешенный процент на ДТ. К примеру Павлодар отпускает по цене 240 тг, логистика в среднем съедает более 10 тг. З/п работникам, налоги, аренда и т.д. В итоге получается 4 тг с литра (маржинальная прибыль). Продавала она ДТ которое сдают ей водители. Вот мужик с рейса приехал, осталось у него 100 литров соляры, он сдал ей по 150 тг, купил домой мяса. Она накрутила 50 тг, продала другому мужику (частнику, которому насрать на чеки/отчеты и тп) который не хочет платить 260 тг за литр. Все просто.
4
Bender
Bender
24.11.2022 14:59
Приехал мужик с рейса, осталось у него 80 литров ДТ, дай думает до 100 ослиной мочой разбавлю, побольше мяса домой куплю. Приехал другой которому насрать на чеки, залил этой бодяги и попал на ремонт двигателя. Картина маслом, как говорится
-7
Снег
Снег
22.11.2022 17:07
Блинннн,.... Во, дела(!). Кто сливал? Как сливал? Есть ли, документы?... Ведь где-то, этого топлива не хватило.
-3
KAZKHANSTAN
KAZKHANSTAN
23.11.2022 10:12
Тебе то зачем это , синему синему
-1
ГорожанкаУКА
ГорожанкаУКА
22.11.2022 21:40
Вопрос, откуда дровишки? Может с какого то коммунального предприятия, а может с льготного топлива для сельхозпроизводителей. Иначе какой смысл, за дешево негде купить
15
Лео Леон
Лео Леон
22.11.2022 23:17
да вопросов нет, че за глупые вопросы, вот кто кто "слил".... город стукачей, вопрос в том кто качает и почему цены такие дорогие в "другие времена" 1983 топлива наоборот сливали их за плановых объёмов цена ему была копейки, а теперь монополисты......
7
Юрий Егорович
Юрий Егорович
23.11.2022 08:25
Люди берут пример с Новосибирска
3
KAZKHANSTAN
KAZKHANSTAN
23.11.2022 10:11
Она где 8 тонн взяла? Где можно так спи.......ь
2
Townman
Townman
23.11.2022 11:04
Купила тетка в запас для личного пользования. Дизель генератор у нее в курятнике. Да и вообще, чтобы не толкаться по заправкам.
6
Лиса
Лиса
23.11.2022 16:18
Купила себе впрок, а соседа жаба задовила-попросил продать, та не подозревая подвоха по-соседки продала по цене, по которой несколько лет назад купила, а сосед пошёл и "на стучал". Факт продажи есть? - есть. Значит барыжет...
5