05 Марта 2026 10:12:23

Жителя Усть-Каменогорска подозревают в насилии над 2-хлетней дочерью

По словам девочки папа "показывал ей червяка".
16 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске женщина пожаловалась на собственного мужа после наблюдений за маленькой дочерью 2,5 лет. В полиции подтвердили, что занимаются расследованием по этому случаю.

Историю опубликовала в своём аккаунте правозащитница Ляззат Ракишева. Она разместила рассказ женщины.

Мать насторожил эпизод во время вечернего купания. Девочка, сидя в ванночке, стала трогать свои половые органы, это было необычным поведением. Женщина сделала замечание, и ребёнок сразу перестал. Мать почувствовала тревогу, хоть и предполагала, что это просто детское любопытство.

Позже, когда девочку укладывали спать, ситуация повторилась. Тогда женщина напрямую спросила дочь, кто мог показать ей такое поведение. Ребёнок ответил, что это был папа.

Мать попыталась уточнить у мужа, не подмывал ли он дочь в тот день. Муж это отрицал, и женщина решила, что девочка могла что-то неправильно понять.

Позже ребёнок рассказал, что отец показывал ей «червяка», который, как объяснила девочка, появлялся «из штанов». Девочка пыталась описать происходящее доступным для её возраста языком. Мать обратилась в полицию.

По словам Ляззат Ракишевой, сейчас с девочкой работает психолог кризисного центра, её матери помогают правозащитники и адвокат. Также она опубликовала письмо этой женщины, встревоженной, как она пишет, из-за волокиты следствия.

Новость появилась во многих республиканских СМИ. В департаменте полиции прокомментировали ситуацию так:

«Относительно распространенной публикации Департамент полиции ВКО сообщает, что по заявлению жительницы города Усть-Каменогорска Управлением полиции начато досудебное расследование.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на полное и всестороннее исследование обстоятельств дела.

Иная информация в соответствии со ст. 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан разглашению не подлежит».

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
198
198
05.03.2026 11:28
Теперь похоже папе " червяка покажут".
21
Zora
Zora
05.03.2026 12:04
Во первых - где факт насилия? Во вторых, здесь не место для таких "новостей".
40
1212
1212
05.03.2026 13:07
В смысле где факт? Вы требуете видео или немедленного признания, или детального описания? И почему вы взялись решать, где каким новостям место? У вас весеннее обострение?
-24
Zora
Zora
05.03.2026 15:14
У тебя отупение. Недоказанный факт, вывешенный на всеобщее обозрение. Хотя следствие еще не закончено. Как тебе вариант, умник- "месть чем то обиженной женщины"?
40
1212
1212
05.03.2026 16:21
Где вы видите факт? Здесь говорится о подозрении. Только у этого подозрения есть реальные доказательства. Которые уже видели правозащитники, психолог, полиция и адвокаты. А у взятой с потолка выдумки про месть женщины никаких доказательств нет. И чо теперь, кто кому психиатр?)
-28
1212
1212
05.03.2026 13:24
-45
дуб
дуб
05.03.2026 14:30
К сожалению это генетическое заболевание лечится только хирургическим вмешательством.
-11
745
745
05.03.2026 14:55
Какое генетическое заболевание?Вы о чем?Это похоть человека,его низменные инстинкты.Родную.дочь не пожалел,ублюдок.Такие вещи обычно про юг пишут,вот и до востока добралось подобное.Оскопить его,посадить в клетку и пусть сидит.Или вообще смертную казнь,убогому.
12
Merrymaker
Merrymaker
05.03.2026 23:45
745, если действительно всё было так, полностью поддерживаю. А если нет? И самая проблема тут в том, что надежды на наше левосудие нет никакой. "Компетентность", "честность" и умение наводить тень на плетень - уже притча во языцех.
1
дуб
дуб
06.03.2026 09:52
Внимательно изучите историю с островом Эпштейна!
1
дуб
дуб
07.03.2026 17:49
Так и я ведь за хирургическое вмешательство, если его вина будет доказана в суде!
1
Каб
Каб
05.03.2026 15:35
,кругом эпштейны, верхах и внизах, плюс мода пошла смена пола.
17
Месный
Месный
05.03.2026 22:29
Бедный ребенок... Это травма на всю жизнь и позорное клеймо на семью. А вот в газете публиковать такие новости не надо
11
1212
1212
06.03.2026 11:40
Вот просто интересно, почему не надо?
0
Нурлан - житель Усть-Каменогорска
Нурлан - житель Усть-Каменогорска
06.03.2026 16:14
Формулировка неправильная в заголовке. Исходя из информации, которая здесь указана, это действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, а не насилие. С юридической стороны это два разных характера правонарушения и две разные статьи УК РК. Соответственно и наказания разные. Нужно дождаться официальной версии правоохранительных органов или судебного решения и только потом делать выводы и заключения в отношении гражданина. Может потом выяснится, что он невиновен, а все общество его уже заочно осудило, осквернило и сделало изгоем. Так можно человека и до суицида довести, и семья останется без кормильца, дочь без отца, жена без мужа. Я его не защищаю, ни в коей мере. Я его даже не знаю. Но! Картинку на себя прикинет пусть каждый: завтра кто-то возьмет и про вас такое выкинет в соц.сети, а вы потом как себя будете чувствовать? Вы не виноваты, но про вас такое по всем инстанциям раструбили. Вы даже на улицу выйти не сможете, чтобы с вами не дай бог, что-нибудь не случилось. "Не судите, и не судимы будете." Не мои слова, но они со смыслом.
5
дуб
дуб
07.03.2026 18:10
Отчасти вы правы! Наши общие далекие предки, в прошлом совершили много ошибок. Они не судили убийц, насильников и прочих нелюдей, а изгоняли их со своих земель в чужие земли(к народам черной и желтой расы), где они становились вожаками, так как обладали знаниями и умениями не доступными в тех краях и к тому же имели стальные мечи и доспехи в отличии от бронзовых, у местных народов. Дальше, больше, но это уже отдельная Ветхозаветная история.
-2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии