16 Ноября 2016 10:41:00

Живи, где указал

Гражданину РФ назначен административный арест за то, что он жил по другому адресу, а не там, где указал при регистрации.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Мужчина прибыл из РФ 10 августа и должен был остановиться в селе Восточное Уланского района. Согласно закону РК, любой иностранец имеет право свободно передвигаться по стране и выбирать место жительства, но вот после выбора должен указать тот адрес, где он собирается проживать.

Мужчина не знал этого, поэтому в селе не остался, а уехал в Усть-Каменогорск, где его и задержали.

На суде мужчина вину признал, поэтому Усть-Каменогорский специализированный административный суд назначил ему наказание – административный арест на одни сутки.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
16.11.2016 10:57
О, да. А еще наши доблестные полицаи любят тормошить студентов на улицах, особенно несладко иногородним приходится.  
30
Z
zitel
16.11.2016 11:07
Боже ! Что за дурдом ? Человек имеет право передвигаться ! Человек имеет право ходить и ездить в гости !!! Бред какой то ! 
78
И
Ильяс
16.11.2016 11:18
пропаганда попытки спасти несостоявшейся программы "С дипломом в село", мол даже граждане РФ к нам приезжают. Шучу, может плохо. :))) А так полная чушь, с таким подходом цивилизации не будет
3
1
123
16.11.2016 12:16
А если иностранец приехал в РК на авто путешествовать или отдыхать дикарем на природе, как ему быть, если у него нет родственников или он не хочет их стеснять? Интересно а могло такое произойти с гражданином США? Могли бы его закрыть на сутки, скорее всего нет, на это духу у полицаев не хватит, а с русскими чего церемониться, добрые соседи, гостеприимный народ...
33
X
xD
16.11.2016 12:54
А куда он там в России пожалуется? ))) Все то же самое!
1
Ж
Жительница
16.11.2016 11:13
и мы все еще собираемся звать сюда туристов? Да какой иностранец сюда поедет, если ему надо: 1. где-то прописаться. 2. Жить там где прописался. 3. поменьше кататься, так как сразу пункты 1 и 2. 4. стараться не ездить, дороги то на уровне зоны боевых действий. 5. остерегаться полиции, потому что лучше гопникам кошелек отдать, чем с полицией связаться (там и арест, и допрос как потерпевшего долгими часами до поздней ночи). Туризм говорите? Ха!
87
1
1551
16.11.2016 12:25
Турагенство "Экстремальный туризм" предлагает Вам и Вашему организму кислородное голодание, обморожение по системе "морозко", интересное времяпровождение на стаханке или пролетарке, увлекательное ожидание общественного транспорта а также поездка в нем по системе "селедочка". Если Вы решите передвигаться на собственном транспорте, то Вас на каждом перекрестке будет приветствовать представители власти в зеленых жилетах и предложат вам поучаствовать в умопомрачительном реалити-шоу "Заполним протокол". Вы насладитесь свежими заводскими выбросами в любое время года и только в летом Вас ждет аромат, затмевающий все духи Франции, носящий гордое название "Очистные". Welcome to our city!
65
О
Ответ
16.11.2016 12:49
АХАХАХА)))) Забыли добавить о том, что вытрясут показания о том, где жили с кем жили, нет ли долга...супружеского))) ИНАЧЕ - штраф)))НЕТ, адм арест))) ДОРОГА В КОЗЕННЫЙ ДОМ)))
4
1
123456
16.11.2016 14:01
а еще наше многоуважаемое сообщество мусульман (или как там они называются) про супружеский долг проведут беседы, запросят количество актов в неделю и предложат оплатить налоги))
0
Б
Бобер
16.11.2016 11:43
Зачем арест, надо было по нашему, по казахстански, штраф выписать )))А то как-то не удобно теперь перед гражданином другого государства...
7
О
Ответ
16.11.2016 12:51
Конечно не удобно, что взять то взяли штраф, а квитанцию не выписали)))))))))))))))
1
О
Ответ
16.11.2016 11:55
У нас теперь на свадьбу народ сказал, что не поедет сюда. Знакомый прочитал и скинул ссылочку им. Сказали, что в ДУРДОМЕ по доброй воле никто не собирается оказаться. И арестованными быть не хотят. АЛГА, ШТРАФАСТАН!
17
Е
Ерлан
16.11.2016 11:57
Какой позор!, Стыдно за нашу страну даже ,!
20
ЖУ
житель Ука
16.11.2016 12:20
А теперь представьте, приезжает к нам крепкий мужчина, бородатой наружности с сирийским загаром, ну типа в гости и живет где хочет, делает, что хочет, потом......сами понимаете, не буду каркать. 
-21
1
123
16.11.2016 12:33
Вот кому нужен ты и твой вечнозагазованый город а? 
9
О
Ответ
16.11.2016 12:39
А теперь представьте, приезжают такие , с ..загаром и обязательно будут регистрироваться и жить по прописке. Вы такой( ая) наивный( ая)
18
Х
хм
16.11.2016 12:13
Ну вообще-то в любой стране такие законы, и в России тоже. Месяц можно жить без регистрации, а дальше уже изволь встать на учет. И это нормально, иначе понаедут мигранты, зарегистрируются в деревнях, а сами поедут в столицы.
4
О
Ответ
16.11.2016 12:46
Читайте внимательно ".. назначен административный арест за то, что он жил по другому адресу, а не там, где указал при регистрации. ".
3
X
xD
16.11.2016 12:57
В США нету такого! Там вообще без разницы у кого ты живешь...Россия это не показатель работы общественных институтов.
0
Д
Денис
16.11.2016 13:07
Институт прописки и регистрации это пережитки так нелюбимого новыми властями советского прошлого,главное от старых названий избавляются а от пережитков не хотят)))
8