26 Апреля 2022 13:32:59

9 мая в Усть-Каменогорске будет праздничный фейерверк

Все праздничные мероприятия в День Победы продут у Мемориала Славы.
16 КОММЕНТАРИЕВ

В 10 утра торжественная часть пройдет с участием ветеранов, тружеников тыла и общественности. Будут поздравления, возложение цветов и праздничный концерт.

Вечерняя программа начнется в 19.00 с праздничного концерта. В 21.00 начнется традиционная акция памяти «Зажги свечу»: 7199 свечей зажгут горожане в память о восточноказахстанцах, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

В 22.00 над Иртышом прогремит праздничный фейерверк.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Robin
Robin
26.04.2022 13:39
Надо различать понятия "фейерверк" и "салют". Это абсолютно разные вещи.
8
1212
1212
26.04.2022 14:23
Если вам не сказать что это, вы по вспышкам не различите. И докопаться вам хочется именно к словам. Это можно сделать в лесу, в бане, ещё в паре мест. Пожалуйста, зайдите туда.
24
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
26.04.2022 14:38
САЛЮ́Т - Мужской род - Военное приветствие, отдание почестей кому-н. выстрелами, ракетами, выкидыванием флага, поднятием обнажённой сабли и т. п. - "Артиллерийский с." === ФЕЙЕРВЕ́РК - Мужской род - Цветные декоративные огни, получаемые при сжигании различных пороховых составов во время торжеств, праздников и т. п. "Устроить ф.".
-3
Гога
Гога
08.05.2022 22:44
И ещё поправлю "7199 свечей зажгут горожане в память о восточноказахстанцах, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны." На фронт ушло около 200 000 восточно-казахстанцев. Погибло из них около 51 000 человек. 7199 погибших это только из Усть-Каменогорска.
3
люба
люба
26.04.2022 14:17
Вы правы, салют должен быть в честь Дня Победы, а не фейерверк.
11
Горизонт
Горизонт
26.04.2022 14:32
Это Великий праздник и наши дедушки, аташки заслуживают уважительного к их подвигу отношения!
21
СССР-УКа
СССР-УКа
26.04.2022 15:01
Как то удивительно, что Украина побеждает в этой войне. Никто не ожидал такого поворота!
-15
люба
люба
26.04.2022 15:17
А ты зачем появился здесь со своим комментарием? Здесь речь о другом. Или твоя задача разжигать?
11
Robin
Robin
26.04.2022 15:17
Не к месту новость, ещё и враньё.
-1
Дракон
Дракон
26.04.2022 15:24
Охереть. Сдают один населенный пункт за другим и побеждают? Фашизм не пройдет! Но от тайги до британских морей Красная армия всех сильней! Я не могу понять кто даёт тварям установку минусовать против фашистов бандеровцев.??? Вот сейчас опять понесется минусовка на мой комментарий против фашизма. Значит правы многие что у нас махровым цветом злодействуют нацики.
28
Robin
Robin
26.04.2022 21:57
Как удивительно день защитника отечества есть а защитников нету, день независимости есть , а независимость только от своего народа.
39
Анти
Анти
26.04.2022 22:49
А с какого испуга Вы решили, что Украина в победном положении?
27
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
27.04.2022 13:43
Вот насмешил то. Тебе это Зеля обдолбыш рассказал, вместе нюхаете?
2
Хаммер
Хаммер
26.04.2022 15:48
Как крысы минусаторы, без обеда и перекура, везде как затычки. Успокойтест уже и покиньте этот сайт!!!
1
Robin
Robin
26.04.2022 15:48
Окраина скоро исчешнет вместе с дядюшкой джо. Канет в лету.
6
Robin
Robin
26.04.2022 15:54
Опять минуссаторы работают, формируют общественное мнение,
2
Асса
Асса
26.04.2022 18:12
В поте лица на премию себе зарабатывают к праздникам.
1
Українець
Українець
26.04.2022 19:57
Ой у лузі червона калина похилилася. Чогось наша славна Україна зажурилася. А ми тую червону калину піднімемо, А ми нашу славну Україну, гей, гей, розвеселимо!
-20
Robin
Robin
26.04.2022 23:06
Сердючка?
11