06 Декабря 2021 17:51:00

Антикоррупционный форум проведен в ВКО

Подведены итоги работы за год в сфере противодействия коррупции.
7 КОММЕНТАРИЕВ
Антикоррупционный форум проведен в ВКО
Антикоррупционный форум проведен в ВКО
Антикоррупционный форум проведен в ВКО

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией Антикоррупционной службой совместно с Акиматом Восточного Казахстана проведен Форум по подведению итогов работы за год в сфере противодействия коррупции.

В Форуме приняли участие первый заместитель акима ВКО Алмасхан Сматлаев, руководитель Антикоррупционной службы Ерлан Жалмағамбет, руководство акимата, ректора вузов, представители общественности, молодежи и СМИ.

С приветственным словом выступил Алмасхан Сматлаев, который от имени Акима области Даниала Ахметова, поздравил всех участников форума с международным днем борьбы с коррупцией. Им отмечено, что главный принцип в работе госаппарата – это концепция «слышащего государства». Акиматом активно ведется работа направленная на исключение коррупционных рисков, прозрачности бюджетных процессов и внедрение антикоррупционных стандартов.

За 30 лет независимости системные и последовательные реформы по противодействию коррупции в Казахстане позволили сформировать собственную модель антикоррупционной политики.

«Любые реформы и преобразования важны только тогда, когда их позитивный эффект ощущает на себе конкретный человек. Поэтому в нашей работе первостепенная задача - это удовлетворение нужд и ожиданий наших граждан», - отметил в своем выступлении руководитель антикоррупционного ведомства области Ерлан Жалмағамбет.

В ходе Форума состоялось награждение победителей различных антикоррупционных конкурсов, таких как конкурс среди представителей СМИ на лучшую публикацию на антикоррупционную тематику, конкурсы проектов среди студентов на лучший видеоролик, а также представителей общественности за вклад в деле формирования антикоррупционной культуры в обществе и продвижения ценностей добропорядочности.

Форум завершился флеш-мобом под дивизом «Адал бол, адам бол!»

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Морячок
Морячок
06.12.2021 18:16
(А Васька слушает, да ест.) Тут ритор мой, дав волю слов теченью, Не находил конца нравоученью, Но что ж? Пока его он пел, Кот Васька все жаркое съел. А я бы повару иному Велел на стенке зарубить: Чтоб там речей не тратить по-пустому, Где нужно власть употребить.
29
Ден
Ден
06.12.2021 18:32
Ага пчёлы против мёда))))
21
DDD
DDD
06.12.2021 18:48
Самим не смешно? Акиматовские на форуме - против коррупции))))))) Я так понял, древний так и не посетил это эпохальное сборище))) Рот за себя прислал)))
44
люба
люба
06.12.2021 19:15
Форум проведут, галочку поставят, а коррупция всё больше развивается и процветает. Никто с ней сильно-то не борется.
36
Ник155
Ник155
06.12.2021 19:22
Интересно, сколько денег через этот форум прокачали
30
Алмас Абайдельдинов
Алмас Абайдельдинов
06.12.2021 19:55
Да зачем вакцинироваться? Потом наши власти для того чтобы статистику улучшить и детям начнут раздавать паспорта вакцинации!!! Взрослым же раздают! Так и детям! Даниал Ахметов как дед мороз же!!!
4
Хаммер
Хаммер
07.12.2021 08:47
Антикоррупционный форум проведен в ВКО, где специалисты поделились друг с другом новейшими разработками в сфере коррупции )))))
15
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии