19 Октября 2012 20:40:00

Аты-баты, шли в солдаты (+ фото)

Сегодня в Усть-Каменогорске прошёл День призывника. 80 мальчишек провожали на службу с песнями и танцами, напутствиями ветеранов и даже подарками.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Ребята, получившие пометку «годен к службе», собрались в Доме дружбы, где их приветствовали сотрудники военных структур, ветераны Вооруженных сил, войны и труда, представители городской власти, а также… прекрасные девушки. Именно они – студентки наших вузов – подготовили для призывников концерт. Каждая старалась, чтобы именно её танец или песня произвели впечатление на ребят и запомнились им надолго – по крайней мере, на ближайший год службы.

– Не бывает лёгкого труда, лёгкого хлеба и лёгкой службы. Готовьтесь к трудностям и преодолевайте их достойно. Чтобы глядя на вас, люди говорили: «Надо служить так, как восточноказахстанцы!» – обратился к призывникам председатель совета аксакалов Асылбек Сабеков, произнеся для них напутствие – бата.

– Нет континента, где бы ни служили наши земляки, – продолжил Олег Фролов, зампредседателя общественного объединения воинов-интернационалистов. – И всюду их знают как верных друзей и хороших бойцов. Приумножайте славу ваших дедов и отцов, тех, кто отстаивал Отчизну на разных рубежах. А мы через год подготовим вам замену и ждём вас домой!

На память об Усть-Каменогорске ребятам от городского акимата вручили сувениры и диск с документальным фильмом. Был и ещё один подарок – памятное фото с главной местной спортивной знаменитостью – Ольгой Рыпаковой. Когда олимпийская чемпионка, носящая звание капитана ВС РК, поднималась на сцену, весь зал приветствовал её стоя.

– Надеюсь, вы станете смелыми, достойными солдатами, – пожелала она призывникам. Ребята, в честь которых прошёл сегодня праздник, отправятся в армию уже в ближайшие дни.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии