26 Апреля 2022 13:21:12

Бессмертный полк в Усть-Каменогорске в этом году в традиционном формате проходить не будет

Но он переходит к формату народной летописи в онлайн режиме.
18 КОММЕНТАРИЕВ

- Действительно, в этом году организованного прохода колонной с фотографиями мы не проводим. Как правило, такая акция заканчивается одномоментно, в тот же день. Поэтому на платформе Tengrinews начинается составление онлайн летописи победителей, - объясняет заместитель акима города Ирина Смит.

Отправить информацию о своем герое может любой казахстанец. Анкета заполняется на сайте с указанием подвигов ветеранов, его полных данных (ФИО, дата рождения, год и место призыва, звание, род войск), фотографии.

Истории о подвигах ветеранов для проекта «Победители» также можно присылать на специальный номер WhatsApp: +7-70-09-05-1945.

Но тех горожан, которые придут с портретами своих родственников к Вечному огню 9 мая, конечно, ни к какой ответственности привлекать не будут, если они будут вести себя в рамках закона.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ТётьЛен
ТётьЛен
26.04.2022 13:28
днище то какое. Ну выйдет народ и пойдёт колонной, разгонять будете? Террористов..
83
Кет
Кет
26.04.2022 14:23
Последний абзац прочитайте и ответите себе на свой вопрос!
29
Ильяс
Ильяс
27.04.2022 13:48
в рамках закона, а рамки ставят как угодно и как удобно. Попробуй щас клич кинь, мол собираемся, в 10:00 колонна пройдет по набережной до Речника, и тут же посадят как организатора террористической ячейки
44
Login85
Login85
26.04.2022 14:07
Совсем у наших чиновников нет и уважения к нашим дедам. Вечный полк то за что??? А я вот выйду с портретом деда вдоль набережной к вечному огню с георгиевской ленточкой.
119
Автомобилист
Автомобилист
28.04.2022 11:21
С Гвардейской лентой! георгиевская никакого отношения к ВОВ не имеет.
-18
796
796
26.04.2022 14:43
Акция называется "бессмертный полк", ну то есть, имеется ввиду, что пройдет как будто полк тех людей по улицам, которые воевали. И олицетворять их будут люди, которые идут с их портретами. Какие еще онлаин летописи могут быть? Полк есть полк, встали и пошли ножками.
137
Наталья домоседка
Наталья домоседка
26.04.2022 15:17
Ну, не могут же они нам запретить. Сразу же будут выглядеть, как С14 и Правый сектор, если начнут останавливать и разгонять.
74
Дракон
Дракон
26.04.2022 16:32
Ну кто же всё таки так минусует? Что за активность. И вдруг в эти дни перед днём Победы???? Неужели рука запада?
47
Лариса П
Лариса П
26.04.2022 16:34
Почему? Ни разу не было беспорядков на таком важном мероприятий! А вот его запрет говорит много о современных руководителях, отнюдь не а лучшую сторону.
104
Жанбот
Жанбот
26.04.2022 16:38
Власть боится мёртвых...
93
Этот
Этот
26.04.2022 16:52
Минусуют ,потому что боятся Нас,честных людей.Которые не боятся выйти с Георгиевской лентой и с портретом Героя
113
Mila
Mila
26.04.2022 17:16
Вот это докатились.Ведь бессмертный полк это память о ветеранах,которые погибли на войне и которые пришли с победой и не дожили до этого дня.Вот позорники!!!!Значит Наурыз вы могли устроить на площади.А такое великое событие не можете.Что вам мешает то.Пандемия уже закончилась.Вы вот сейчас показываете своё безразличие и не уважение к ветеранам.Ничего святого у вас не осталось.
152
Дeн
Дeн
26.04.2022 20:51
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
27.04.2022 13:39
Ну тебе видимо помнить о подвигах предков не приходиться, просто не о чем.
23
Mila
Mila
26.04.2022 21:54
Мы дети и внуки должны чтить этот день.Да привязать фото к палке хотя бы.И проити с гордостью.На фото люди,которые погибли защищая нашу Родину.И 9 мая День победы отменяют только моральные уроды.
151
Владимир Ник
Владимир Ник
26.04.2022 23:31
А в Усть-Каменогорске будет!
63
Автомобилист
Автомобилист
28.04.2022 11:38
Знамя Победы Красное!!! Лента Гвардейская!!! не георгиевская, или ещё другая какая нибудь.
12
-Freddy-
-Freddy-
29.04.2022 13:32
Позорники конечно, как можно не подчтить память наших дедов... На все праздни есть деньги а на 9 мая нет, смешно конечно, всё запад целуем в одно место, санкций боимся.
26
Дрим
Дрим
30.04.2022 09:52
Меньше слов, больше дела - берем портреты наших героев и приходим 9 Мая к Речнику. Вот и посмотрим, скко пришло, а кто на диване)
22
01.01.1970 06:00
0
Гость
Гость