10 Сентября 2014 12:43:00

Большая забота

12 сентября в 9 утра в Этнодеревне пройдет благотворительная акция.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Накануне Дня города проводится очень значимое, доброе и светлое событие – благотворительная акция «Қамқорлық», которая проводится в области впервые и поддержана широкой общественностью.

Главная ее цель в том, чтобы граждане с ограниченными возможностями хотя бы ненадолго побывали в большом мире, который окружает нас, почувствовали заботу о себе, поверили в светлый завтрашний день.

В акции примут участие 59 человек, это инвалиды, слабослышащие граждане, многодетные мамы.

Будет организована экскурсия по уникальному этнографическому парку, в ходе которой участники услышат и увидят песни и танцы народов, в согласии живущих на нашей родной земле. В Центральной мечети желающие получат возможность увидеть церемонию чтения жума-намаз. В обеденном зале мечети организуется благотворительный обед.

Со словами искреннего приветствия к участникам обратится аким области Б.М.Сапарбаев

В ходе мероприятия 15 слабослышащих граждан получат в подарок видеокомпьютеры, которые помогут им ощутить всю полноту жизни, 10 инвалидам вручат новые коляски для передвижения. Без приятного подарка от спонсоров мероприятия – ТОО «Казцинк», депутатского корпуса областного маслихата не останется ни один участник акции.

В проведении акции будут помогать более 100 молодых ребят-волонтеров, студенты вузов областного центра.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии