24 Июня 2013 15:05:00
Больше, чем выставка
26 июня в 17.00 во Дворце культуры металлургов состоится открытие передвижной художественной выставки по итогам социального проекта «Mesqueunblog.kz» - «Больше, чем блог».
Проект представляет собой репортаж в форме комикса, который в течение полугода описывал повседневную жизнь 18-летнего подростка Бахытжана Джуманова, страдающего острой формой детского церебрального паралича.
Проект был направлен на освещение ситуации с инвалидностью в Казахстане и призван дать понять аудитории, что положение людей с ограниченными возможностями в большей степени зависит от отношения общества к ним.
На выставке будет французский автор комиксов и иллюстраций, автор репортажей Николя Журну.
Выставка будет работать всего два дня – 26 и 27 июня.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.