01 Июля 2014 16:48:00

Большие машины в деле

В Усть-Каменогорске состоялись ежегодные соревнования по скоростному маневрированию среди водителей пожарных машин гарнизона.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Большие машины в деле
Большие машины в деле
Большие машины в деле
Большие машины в деле
Большие машины в деле
Большие машины в деле
Большие машины в деле
Большие машины в деле
Большие машины в деле
Большие машины в деле
Большие машины в деле
Большие машины в деле
Большие машины в деле
Большие машины в деле
Большие машины в деле
Большие машины в деле

Управлять боевым 10-титонным автомобилем – дело нелегкое, а главное ответственное. Водитель обязан быть подкован не только теоретически, но и практически. На первом этапе участники, как на экзамене в ГАИ, показывали знания правил дорожного движения. Время на раздумывании давалось 20 минут.

Потом водитель должен был показать судейской коллегии, как он, выходя на дежурство, выполняет проверку пеносмесителя.

На втором этапе две боевые АЦ в течении получаса практически не умолкали. С помощью жеребьевки, пока одни водители выполняли практические упражнения по скоростному маневрированию, другой состав демонстрировал подачу воды насосом.

Одна из задач подобных соревнований – научить специалиста мгновенно принять решение в самой сложной обстановке, чтобы потом сотрудник мог применить эти знания на деле, сообщают в пресс-службе ДЧС ВКО.

В результате соревнований, первое место завоевал водитель из пожарной части №5. Вслед за ним – специализированная пожарная часть №1. На третьем пьедестале уверенно расположилась пожарная часть №9.

Но призовые места - не самое главное, как утверждают сами участники: важно получить опыт, беречь свой боевой расчет и соблюдать технику безопасности.


Фотографии пресс-службы ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии