03 Июля 2015 10:57:00

Большой фестиваль в Поперечном

11 июля в селе Поперечное состоится эко-этно-фолк фестиваль «Убинские распевы».
12 КОММЕНТАРИЕВ

Фестиваль проводится при поддержке акимата ВКО, акимата города Риддер, Западно-Алтайского государственного природного заповедника и Архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника ВКО.

Программа начнется в 12.00 и включает в себя выступления ансамблей фольклорного творчества Восточно-Казахстанской области, ярмарку мастеров, ремесленников и народных промыслов.

Специально для детей будет организована отдельная ART-площадка, где с ними будут работать опытные психологи и арт-терапевты. Для всех желающий пройдут национальные игры, мастер-классы декоративно-прикладного искусства.

Будет работать площадка эко-туризма с катанием на лошадях и организацией экскурсий.

Обязательно будет работать деревенская кухня.

Посещение фестиваля абсолютно бесплатно. Время проведения – с 12.00 до 18.00.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ч
Человек
03.07.2015 11:34
Это конечно все круто, и почаще надо делать, но вот вопрос, как из Усть-Каменогорска до туда добраться? (при отсутствии личного автотранспорта)
0
С
Снег
03.07.2015 11:59
...это старинное киржацкое село (без больших домов и водопровода), находиться примерно километров тридцать от города Риддер, в сторону границы РФ. Население небольшое.Наверное не более пятисот человек. Обычно, наши госчиновники, там раз в год, что-то празднуют. Местному населению нравиться хоть какое то внимание. Потом, все СМИ области естественно напишут и расскажут, что - "многотысячная толпа людей собралась, что бы отпраздновать то-то и то-то..." А если честно, то село потихоньку умирает... 
4
Н
Ника
03.07.2015 12:45
Слышала, что добираться туда легче на тракторе :) Говорят, ходит какой-то автобус, но когда и как - не представляю...
0
1
100за200
03.07.2015 11:36
где это как попасть туда?
0
1
111
03.07.2015 11:39
Еще бы знать, где находится данное село.
0
*
***
03.07.2015 11:44
в Риддере
-1
К
Колобок
03.07.2015 12:23
37 км от Риддера по ужасной дороге, где можно в лёгкую проколоть колесо, но потом вы очутитесь в прекрасном поселке, с чудесной старинной архитектурой, свежим воздухом и неописуемой природой, куда очень-очень давно перебрались староверы)))
1
Р
Роман
03.07.2015 12:41
Я еду туда на машине из Усть-Камана в субботу около 9:00. Назад - как всё закончится. Кто желает - поехали вместе.
4
МС
молодец!!! спасибо за предложение, мы на своей
03.07.2015 13:17
0
Ж
Желающие
09.07.2015 12:23
Есть еще места? Нас двое. Оплата - бензин пополам и плюшки? ))
0
ТА
Тётя Ася
03.07.2015 13:16
Красный квадратик таки и есть Поперечное. Очень красиво там
Комментарий пользователя: Тётя Ася
2
E
Elech
05.07.2015 01:15
С 1799 г. по 1867 г. вокруг Риддерска выходцами из коренного польского селения Секисовское тогдашней Владимирской волости, основанного во время правительственной колонизации края в 1760-е годы, было сформировано шесть поселений Риддерской волости Змеиногорского округа: Черемшанка, Бутакова, Поперечная, Стрежная, Пихтовка и Орловка. В конце XIX в. жители этих селений - крестьяне, почти все исключительно потомки "поляков" русских староверов, живших ранее в Польше, позднее поселившихся на Алтае в долине реки Убы, в большинстве своем относящихся к поморскому законобрачному согласию.
1