Гуляем всю неделю
Сам праздник наступит 6 июля в среду и будет выходным днем, а отмечать его в Усть-Каменогорске начали с сегодняшнего дня.
В библиотеках города пройдут тематические выставки и мероприятия, в летних оздоровительных лагерях «Жигер» и «Аюда» - спортивно-интеллектуальные конкурсы, в центре «Ульба» - мероприятия для детей-инвалидов, в музеях города – выставки, посвященные столице страны.
Вечером 4 июля тематический концерт устроят в поселке Меновное.
5 июля на месте строительства детского сада на 140 мест в рамках меморандума между акиматом Восточно-Казахстанской области и компаний «AES Казахстан» по ул. Машиностроителей состоится церемония закладки капсулы.
В 12 часов – эстрадная студия «Позитив» (казахское общество слепых) приглашает на концерт «Тебе, моя столица!» в ДК «Арман».
В 15 часов пройдут городские соревнования по боулингу.
6 июля основные праздничные мероприятия пройдут в Этнодеревне.
В программе: фестиваль «Астана - сердце Евразии!», в котором примут участие все творческие коллективы Усть-Каменогорска и Дома дружбы, там же будет организовано торжественное вручение красных дипломов выпускникам высших учебных заведений и вручение удостоверений личности.
На детской конкурсной площадке пройдет выставка Дома детского творчества и библиотек, шоу авиамоделистов, конкурс рисунков на асфальте, будет организована студия аквагрима и поздравительная стена. На спортивных площадках развернутся шахматные и шашечные баталии, веселые старты, стрит воркаут, состязания в армрестлинге и на гирях, асык ату. Неподалеку разместится Город мастеров и праздничная ярмарка. Начало праздника – в 11:00.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.