04 Марта 2014 09:57:00

Гуляла улица

В Усть-Каменогорске будут отмечаться праздники улиц.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Мероприятия планируется проводить в целях укрепления добрососедских отношений.

Городской образ жизни, ежедневная трудовая деятельность не позволяют соседям, проживающим на одной улице, поддерживать тесные отношения. Мало кто знает соседей по подъезду, по дому.

Сведенный к минимуму «соседский присмотр» отрицательно влияет на рост правонарушений. Инициаторы необычного праздника надеются, что подобная практика сыграет положительную тенденцию в борьбе с преступностью и правонарушениями.

- Нужно уже сейчас начинать готовиться, - отметил аким города Темирбек Касымжанов. - На каждой из улиц располагаются крупные предприятия и организации. Необходимо их закрепить за дворами для проведения совместных мероприятий.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии