Из-за инфекции
Об этом в своем Инстаграм-аккаунте сообщил глава города Жаксылык Омар.
«В связи с распространением коронавируса по миру в Усть-Каменогорске отменяются культурно-массовые мероприятия. В этой связи Наурыз мейрамы не будет праздноваться в формате народных гуляний на центральной площади города.
Вместе с тем, принято решение об отмене деятельности спортивных секций и кружков дополнительного образования при школах города.
Горожан прошу отнестись с пониманием к профилактическим мерам в период пандемии коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.
Ранее президент в обращении объявил о том, что правительство начинает превентивные меры в связи с распространением коронавируса в мире. Школьники отправляются на каникулы с 16 марта, вузы переходят на дистационное обучение, закрываются кинотеатры и отменяются массовые мероприятия.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.