16 Июля 2016 11:13:00

Металлурги в почёте

Во время празднования Дня металлурга Никола Попович стал почетным гражданином Усть-Каменогорска.
22 КОММЕНТАРИЯ

Вчера на стадионе «Восток» казцинковцы отмечали свой профессиональный праздник. Со словами поздравления выступил аким области Даниал Ахметов, отметив, как важен труд металлургов для города, области и страны. Так же он сообщил, что решением городского маслихата Председателю Совета директоров ТOO «Kazzinc Holdings» Николе Поповичу присвоено звание «Почетный гражданин города Усть-Каменогорска»:

- Более 20 лет назад он приехал в нашу страну. Это 20 лет бескорыстного, честного, добросовестного труда на благо страны и общества, - сказал аким о новом почетном гражданине.

- Спасибо за такое признание, я искренне тронут, - ответил Никола Попович. – Этот город больше мне дал, чем я ему, и я буду с гордостью служить ему и в будущем. Все хорошее, самое ценное в своей жизни я приобрел благодаря Усть-Каменогорску: и семью, и профессиональное развитие. Все радости я получил здесь. Спасибо за такую честь, а вам, коллеги-металлурги, за то что сделали мою жизнь такой прекрасной. Надеюсь, я не останусь перед вами в долгу.

Для собравшихся металлургов был устроен большой концерт с участием многих творческих коллективов и главной приглашенной звездой – Александром Буйновым. В финале праздника над стадионом долго не смолкал фейерверк.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Металлист
16.07.2016 12:24
Поздравляю с праздником! Металлурги достойны любой похвалы
30
С
Саматка
16.07.2016 12:25
Хоть какое то разнообразие в развлекаловке у металлургов есть.Спору нет, хороший концерт.Металлурги заслуживают такое за их нелегкий труд.Ещё бы условия по безопасности в сфере экологии создавались бы, вообще бы цены не было этому предприятию.
15
Й
йцук
16.07.2016 12:56
Целый год жалуются что им мало платят, а тут фейерверк устроили и сразу все довольны. На хлеб хватает и зрелище дали, ничего не меняется со времен античности.
13
РВ
Рождённый в СССР
16.07.2016 19:30
Жалуются- работяги. А по части зрелищ- контора пишет...
11
E
ezoterik
16.07.2016 13:34
Н. Попович бывший рок-музыкант. Странно, что он еще и металлург, почетный гражданин, хозяин крупнейшего загрязнителя воздуха...Хозяева жизни, однако...
11
F
fylhtq
16.07.2016 20:11
Рок -металлист в натре
3
Р
риддер
16.07.2016 15:18
интересно,почему в риддере выступала Роза Рымбаева,а здесь Буйнов?всегда приглашали одних и тех же и в зыряновск.почему в этот раз так обделили с Буйновым?
0
1
135
17.07.2016 06:22
Роза Рымбаева тоже хорошо поет.......)
8
А
Айза
17.07.2016 10:12
Вы должны спс сказать что Роза Рымбаев нашла время приехать....
-14
2
242
17.07.2016 12:07
спс
2
АВ
Айсберг в океане
16.07.2016 15:50
Думаю тумана там из сернистого-ангедрида не хватало, короче не уютно там себя чувствовали.
4
Т
Трололо
16.07.2016 17:01
Ну, теперь он сможет бесплатно ездить на общественном транспорте. А чего добились вы?
4
7
759
16.07.2016 17:41
Попович живёт за границей и руководит казцинком оттуда. А в городе у него есть квартира, когда он приезжает сюда изредка, то живёт там и играет в квартире на саксафоне. Отчего же не подудеть на этой трубе, получая бешенные бабки за счёт здоровья и жизней усть-каменогорцев.
60
К
Куб
16.07.2016 20:04
Работаем на соседнем предприятии и каждый раз с утра видим густой белый дым с территории вышеуказанного предприятия, от которого при обычном дыхании, хочется откашляться. При всём этом, этот газ исходит не из какой- либо трубы, а из предприятия с низу, чтобы быть не замеченным для окружающих. От сюда, всё что замечено требует анализу (Дым из трубы), а то, что не замечено, не будет подвергнут проверке. Граждане, нас дурят. Газ из трубы в пределах ПДК, а то что с низу выходит это просто - не гуд. То что экологи долгое время не могут обнаружить с труб предприятий, оказывается выходит со всех щелей всех загрязняющих предприятий. 
10
0
044
16.07.2016 21:04
Ответ 759-му. Не представляю Поповича в Усть-Каменогорской квартире, особенно в хрущевке. На самом деле он живет в огромном особняке в центре города. Является представителем швейцарской трейдинговой компании "Гленкор", владеющей 51 % акций Казцинка.
3
7
759
16.07.2016 23:58
Это детали. А факт, то что больше половины прибыли уходит за границу, а ещё большая часть другой половины идёт в Ак-Орду. Оставшую часть прибыли делят акционеры, рабочим достаются крохи от этого пирога. Казцинк травит нас как тараканов, он несёт горожанам медленную смерть. Долой Казцинк!
14
Е
ерш
16.07.2016 22:38
салют был грандиозный, а вот на 9 мая - просто стыдно какой, а если не этот праздник, где бы сейчас металлурги работали и развлекались и вообще были бы?
14
8
888
18.07.2016 13:51
Да так же и пахали бы за миску похлебки. То что капиталистам-мироедам не удалось совершить во второй мировой войне, они провернули после распада СССР. А мы их еще благодарим, в ножки кланяемся.
3
А
Айза
17.07.2016 10:09
Буйнова давно уже на каналах России не показывают ни то что в Казахстане..а Роза Рымбаева певица победитель конкурса Золотой Орфей она примадонна в Казахстане большой вклад внесла в искусство Казахстана....сначало узнайте а потом пишите любители искусства....лучше бы она в УстьКаменогорск приехала чем какой-то певец давно забытый в своей стране...
-25
U
UK
18.07.2016 12:39
Поклонники Буйнова заминусовали...
-1
У
Удивленный
17.07.2016 15:09
Кому-то концерт, а кому-то проктологическая болезнь с проездом по бульвару Гагарина.
5
U
UK
18.07.2016 12:41
Про "бескорыстный труд" что-то перегнули палку)))
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии