17 Августа 2022 17:19:27

Необычный способ отметить День города придумали в Усть-Каменогорске

В этом году к празднику подготовили новые мероприятия.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Отмечать предлагается заранее, в течение нескольких дней. Для этого в акимате города придумали несколько идей, которых раньше в Усть-Каменогорске не было.

Например, с 17 августа начинается конкурс «Герои рядом» - жители Усть-Каменогорска рассказывают о тех, кого среди устькаменогорцев они считают героями и почему. Работы отправляются на адрес [email protected], их будет оценивать специальная комиссия, которая и выберет победителей. Подробности конкурса можно узнать по номеру 250-190.

Также в августе и сентябре объявляется челлендж в соцсетях «История моей семьи – история моего города». Каждый в своем аккаунте может написать о своей семье, все посты объединяются хэштегами #мойгород и #меніңқалам.

25 августа на улицах города можно будет увидеть пробег ретро-автомобилей (начало 18:00), а вечером посетить костюмированную ретро-вечеринку «Машина времени или Страницы истории города» возле ДКМ (начало 19:00). В программе - ретро-музыка и конкурсы, выставка ретро-авто, антиквариата и предметов из прошлого, а также призы за лучшие костюмы в духе 60-х, 70-х, 80-х, 90-х годов прошлого века.

С 27 августа объявят трехдневный марафон «Селфи-квест», где нужно будет искать загаданные точки в городе.

А 28-го на Амфитеатре пройдет White party (начало 17:00) с дресс-кодом: все будут в белом.

30 августа на площади Республики проведут фестиваль «Вкус Востока» (начало 17:00), где рестораны и кафе города представят свои блюда. В этот день концертная программа будет идти, фактически, с утра до вечера – дневная часть посвящена Дню Конституции, а вечерняя – Дню города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Серж бывалый
Серж бывалый
17.08.2022 18:42
Молитесь чтобы погода не испортила праздник.
-1
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
17.08.2022 19:26
Идея рассказа о героях города хорошая, жители должны знать о честных, смелых, порядочных людях, живущих среди нас. А вот ее воплощение в чисто подконтрольном, акиматовском стиле. "Своя" комиссия будет решать достоин человек называться героем или нет и эта же комиссия по какому-то их мнению будет определять победителей. С моей точки зрения для объективности и возможности всем рассказать о человеке, которого считают героем, надо создать сайт или раздел на yk.kz, где любой желающий мог бы выложить свой рассказ, а остальные жители города могли прочитать и проголосовать. Таким образом победитель был бы выявлен максимально честным голосованием, а люди узнали бы много интересного о тех, кто живет среди нас. А так я думаю, что у акимата уже есть нужные герои, да и победитель на примете имеется наверно.
95
Дeн
Дeн
17.08.2022 20:58
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Vik
Vik
17.08.2022 22:31
Вы даже не отслеживаете решения своего любимого акимата? Тоже мне, патриот.
14
Волос
Волос
18.08.2022 06:13
День города всегда был 30 августа..
34
Паке
Паке
18.08.2022 09:45
В сентябре день рождения твоей тезки, а у нас в августе.
6
Еее
Еее
18.08.2022 09:46
Для начала у ДКМ отмойте фонтан и замените воду, воняет и позеленела уже, к тому- же голуби загадили этот фонтан и прилегающую территорию.
31
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии