29 Сентября 2016 15:03:00

Обеспечили мёдом

В Алматы пчеловоды ВКО привезли более 40 тонн меда.
1 КОММЕНТАРИЙ

В рамках межрегионального сотрудничества в Алматы проходит медовая ярмарка Восточно-Казахстанской области. Для алматинцев товаропроизводители ВКО привезли более 40 тонн меда различных сортов и 27 видов пантовой продукции.

Мед Восточно-Казахстанской области за свой аромат, вкусовые и лечебные качества считается одним из лучших в стране. Поэтому не удивительно, что на площадку перед зданием Академии наук РК по улице Шевченко, где развернулась ярмарка, приобрести полезный продукт пришло так много алматинцев.

В специальных торговых местах пчеловоды из Усть-Каменогорска, Зыряновского, Глубоковского, Катон-Карагайского, Уланского, Урджарского, Аягозского, Шемонаихинского, Кокпектинского и Тарбагатайского районов реализуют экологически чистую продукцию. Это высокогорный, горнолесной, донниковый, акациевый мед, маточное молочко, соты, пыльца, прополис, 27 видов пантовой продукции, ремесленные изделия из дерева.

Параллельно с торговлей проходит концерт творческих коллективов Восточно-Казахстанской области и выставка артефактов, найденных в Берельских курганах, Шиликтинской долине, крепости-монастыре Аблайкит, памятниках Кырыкунгир и Елеке сазы.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
29.09.2016 16:11
Тупо перекупы
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии