15 ЯНВАРЯ 2021 15:46

Объятия и рукопожатия на Крещение запрещает санврач ВКО

Как при купании в прорубях и реках не заразиться короновирусом?
17 КОММЕНТАРИЕВ

И.о. главного санврача ВКО Хамит Илюбаев рассказал, какие правила нужно соблюдать во время участия в крещенских купаниях:

- Не допускать массового скопления в местах переодевания и обогрева. Вплоть до раздевания находиться в маске. Не допускаются рукопожатия и объятия. И, как сказал клирик Андреевского собора, необязательно окунаться в купель на улице, обряд можно провести дома, в уютной обстановке, - добавил санврач.

Не исключено, что за несоблюдение санитарных правил при купании на улице будут даже штрафовать.

Источник: yk.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ден
Ден
15.01.2021 16:40
И.о. главного санврача ВКО Хамита Илюбаева - нужно проверить у психиатра. что не правило то бред какой-то
79
Не всё равно
Не всё равно
15.01.2021 17:29
И всё штрафовать и штрафовать, понимает, что по другому этот бред люди исполнять не будут! Доиграетесь со своей безнаказанностью!
43
7575
7575
15.01.2021 17:52
Я на улице купаться и не собираюсь))), буду купаться в специально отведенных местах
31
DDD
DDD
15.01.2021 18:17
Православные, как в концлагере будут под тотальным контролем полицаев-мусульман. Добра не ждите.
59
qwerty12
qwerty12
15.01.2021 22:04
Санврач опять Хамит.....
28
BASSMASTER
BASSMASTER
15.01.2021 22:04
Маразм
22
Саня
Саня
16.01.2021 08:44
Нам уже говорят когда и кому жать руку,не много ли на себя он берёт,вот с ним точно здороватся не собираюсь,по его мнению ,крещение это какое то непонятное сборище,но не надо забывать об обычаях других народов
38
Чапаев
Чапаев
16.01.2021 14:46
Хм, с протоколом от такого штрафа можно легко получить статус политического беженца в Евросоюзе и США.
18
Bender
Bender
16.01.2021 17:52
В Германии тюрьму для своих нарушителей карантина создают, а вы хотите чтоб иностранным нарушителям политическое убежище давали!)))
-5
Чапаев
Чапаев
16.01.2021 20:44
А причем здесь мои желания. Международное право. Читайте. Многие так уехали.
4
DeLorean
DeLorean
16.01.2021 22:46
Наши чинуши-то местное право не знают. Одни ШТРАФЫ $$$ в глазах....А Вы про международное.
2
Bender
Bender
17.01.2021 18:03
Ну вы, как читавший международное право, скажите пожалуйста какая страна принимает и дает политическое убежище людям нарушавшим карантинные мероприятия во время эпидемий?
-3
12345
12345
17.01.2021 08:25
А крестится православным перед входом в купель санврач разрешит?
6
alex 65
alex 65
17.01.2021 13:04
Честно, и по русски, идет этот санрвач в самоё темное место которым заканчивается прямая кишка
13
Андрей1313
Андрей1313