Олимпийское селфи (+фото)
Несмотря на раннее утро, да ещё и в праздничный день, народу у аэропорта, куда вот-вот должен был прибыть борт с медалисткой Олимпийских Игр Ольгой Рыпаковой, собралось немало. В основном, конечно, это нынешние и бывшие спортсмены, которые на своей шкуре попробовали, что такое профессиональный спорт и знают, каких усилий стоит просто попасть на Олимпиаду. А уж выступать там и того сложнее.
Для просмотра фотографий необходим Flash плеер. Скорей всего, он у вас не установлен. Нажмите здесь для перехода на страницу загрузки Flash плеера.
Ольга Рыпакова, Екатерина Смирнова, Денис Уланов, Евгений Лабутов, Ирина Смольникова и Элина Михина появлялись из дверного проёма под не самую стройную в исполнении, но искреннюю кричалку «Наша Ольга Рыпакова к новым победам всегда готова». Это произведение устькаменогорцы разучивали здесь же, у дверей аэропорта, до прибытия самолёта.
Главная героиня Игр Ольга Рыпакова вышла к людям вместе со своим сыном Кириллом, который, как и мама, победно вскинул руки. Надеемся, что не в последний раз.
- Я рада наконец-то оказаться на родной восточноказахстанской земле, - сказала Ольга Рыпакова. - После Олимпиады я ещё участвовала в соревнованиях, поэтому дорога домой была долгой и долгожданной. Спасибо большое всем болельщиком, которые поддерживали нас. Огромное количество слов поддержки было сказано в наш адрес. Без вашей поддержки не было бы наших успехов.
Отметил заслуги нашей прославленной легкоатлетки и заместитель акима ВКО Жаксылык Омар:
- Ольга Рыпакова вошла в число самых известных спортсменок мира, на двух Олимпиадах подряд завоевав награды, - обратился с речью заместитель акима области Жаксылык Омар, - Из всей сборной Казахстана по лёгкой атлетике только она одна смогла завоевать бронзовую медаль.
Позже кортеж со спортсменами отправился к Дворцу Культуры Металлургов, где спортсменов жаждали увидеть их юные коллеги. Естественно, Олимпийская Чемпионка-2012 во второй раз за утро «утонула» в цветах, были произнесены приветственные слова. Но главной «фишкой» этого пит-стопа стало селфи, к которому присоединились не только все атлеты, являвшиеся центром внимания, но и все собравшиеся спортсмены и любители спорта.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.