24 Сентября 2014 18:24:00

Осторожно, «Безопасная дорога»

Завтра в ВКО начнётся трёхдневное усиление надзора за соблюдением правил дорожного движения.
0 КОММЕНТАРИЕВ

«Безопасная» дорога – традиционное мероприятие административной полиции, направленное на профилактику ДТП и правонарушений на дорогах. Как правило, во время этой акции повсеместно проводятся встречи, беседы, лекции о безопасности дорожного движения. В Восточном Казахстане очередная «Безопасная дорога» объявлена с 25 по 28 сентября.

В эти дни на дороги выйдут не только полицейские, но и юные инспекторы дорожного движения, дружинники, общественные организации. По всем районам области водителям раздадут 5000 памяток о том, как избежать ДТП и как вести себя, если авария всё же произошла: куда звонить, где оплатить штраф и т.д. Усиленное внимание стражи порядка будут обращать не только на непристегнутых, нетрезвых или превышающих скорость водителей, но и на пешеходов, переходящих проезжую часть в неположенном месте.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии