16 Декабря 2019 22:12:00

Отпраздновали

В Усть-Каменогорске отпраздновали День независимости.
57 КОММЕНТАРИЕВ
Отпраздновали
Отпраздновали
Отпраздновали
Отпраздновали
Отпраздновали

На площади Республики в честь праздника прошел концерт с участием звезд казахстанской эстрады.

Сегодня страна отмечает День независимости. В Восточном Казахстане празднику посвятили около 400 мероприятий, участниками которых стали больше 500 тысяч человек.

Например, в Семее состоялось открытие многофункционального культурно-спортивного комплекса, в Усть-Каменогорске торжественно открыли зимний спортивный сезон: в городе заработали несколько катков.

Сегодня, 16 декабря, на площади Республики областного центра состоялся грандиозный концерт. Горожан и гостей города развлекали местные исполнители, а также Кайрат Баекенов и группа «Формат».

- Это праздник нашего единства, дружбы, сплоченности во имя будущего! - написал в своем Instagram аким ВКО Даниал Ахметов. - Благодаря правильно выбранным приоритетам, Казахстан вышел на путь устойчивого развития и неуклонного повышения благосостояния народа. С гордостью отмечу, что во всех успехах и достижениях страны значителен вклад восточноказахстанцев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЗП
Заметки посторонего
16.12.2019 22:41
Народ за забором может полюбоваться на Независимость.
235
РП
Родителям привет
18.12.2019 09:04
Камон, многие люди ведут себя как животные подобных мероприятия и в целях их же безопасности лучше ограждать сцену.
-7
О
опа
17.12.2019 06:06
Там звезды мировой величины выступали что отцепление поставили боялись что фанаты на сцену прорвутся 
18
ЗП
Заметки постороннего
17.12.2019 11:13
В смысле "мировой величины" на  глобусе Казахстана?
18
3
3232
18.12.2019 10:30
Сильно сказано.
1
Г
гость
17.12.2019 11:52
А мир в курсе, что они "звезды"? Вряд ли...
21
Л
Лера
17.12.2019 08:08
Поражаюсь это празднику. Независимость от чего??
106
КА
Капитан Америка
17.12.2019 10:58
От таких как ты родимая, ватноголовых!
-25
У
Усть-Каменогорец
17.12.2019 14:06
Независимость от того. что теперь можно  без контрольно грабить страну и ни перед кем не отвечать за свои деяния...
115
4
42
17.12.2019 16:29
Не мучайте себя, найдите себе землю обетованную. 
-25
Н
Ну-ну
18.12.2019 04:16
Сорок лет пророк евреев по пустыне водил, зачем? Да так "шлея под хвост попала". Не хочу действительно верующих обидеть, но сколько вас "дремучих " водить надо то?
4
Л
Лера
17.12.2019 08:09
От коммунистического строя? От социалистического?похоже больше на это.
23
7
777#
17.12.2019 08:29
Независимость - это когда есть своё производство и в случае чего мы не сдохнем с голоду. Но так как производства просто нет. Какая нафиг независимость.
75
9
922
17.12.2019 11:50
А макароны СУЛТАН?
8
Н
Ну-ну
18.12.2019 04:07
Фу, как не политкоректно макароны "Нурсултан" - независимость же. Кушайте полной ложкой.
1
2
222
17.12.2019 12:07
Какая может быть независимость у сырьевого придатка??? А самое главное от кого?
24
Р
Риддер
17.12.2019 09:44
У вас, хоть ёлочку новогоднею поставили. А у нас, - ещё и не собирались. Жители просят, - но ёлки, нет. На салюты (и переименования) средства есть, - а на новогодний праздник, нет-у,... Хотя, - с другой стороны, - у нас ёлки в каждом дворе растут, - на свежем воздухе.
27
Ч
Читатель
17.12.2019 10:11
А еще у нас два кинотеатра ;)
15
3
354614
17.12.2019 10:32
У человека и так депруха,ещё ты со своим кинотеатром(с двумя)
12
КА
Капитан Америка
17.12.2019 11:21
шас в АДК заработает еще 8! Можно думаю синий зал в Эхо отдать в аренду Риддеру!
9
П
Поставят
17.12.2019 10:48
Не переживай, будет и у вас ёлочка. Вот отметим с размахом "главный декабрьский праздник"  и поставят... раньше никак нельзя,тут давеча властьпредержащие жаловались, что ёлочка затеняет нашу великую независимость
59
Н
Ну-ну
17.12.2019 11:33
Я не хожу в кинотеатры, если здесь висишь, с интернетом все в порядке,скачай с торента, Гораздо интересней. 4к
-6
КА
Капитан Америка
17.12.2019 10:56
Ух и горят пятые точки у вас от нашей независимости и государственности, господа ватники-шовенисты! Это прекрасно!!! Аж теплеет на улице!! 
-25
Н
Ну-ну
17.12.2019 11:39
Да ваша Незалежность и ваши пуканы, от которых аж на улице потеплело Мне нас рать!!
13
L
Legat
17.12.2019 15:25
Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны.©
-18
Н
Ну-ну
17.12.2019 16:58
Что ты за мной неделю"бегал"? Педик что ли , отстань, пративный, ты мне безразличен. Фу!
1
L
Legat
17.12.2019 18:29
Уныло и пошло. 
-3
КА
Капитан Америка
18.12.2019 07:50
А шо так подғорело-то  раз насрать, а? 
1
Е
елена
17.12.2019 11:50
на "вашу", господин "Америка", нам точно плевать
26
R
RJ
17.12.2019 12:29
Если бы Вы жили в Корее Вас бы звали кон чен ый. 
16
Р
Русский
17.12.2019 18:02
Мне не нравится,что после развала СССР я оказался за границей и стал нац.меньшинством,не нравится,что мой ребёнок в школе не изучает родной язык,что всё и вся переименовывается!Из за этого я шовинист?Чему мне радоваться,господин Америка?
100
КА
Капитан Америка
18.12.2019 07:49
Для таких как вы есть целая страна под названием Россия, раз вас тут нещадно угнетают. Зачем себя мучить если для вас как вы выразились Казахстан не родина? И назовите мне хоть одну школу где у нас не изучают русский язык, тем более в русских школах. 
-22
3
3232
18.12.2019 10:37
Почему-то шовинисты и националисты всегда называют шовинистами других, именно тех кто за равноправие наций и против ущемления одних другими. А так да, наши поезда самые поездастые поезда в мире и никакие поезда не перепоездят наши поезда по их поездастости.
9
СШ
Соединенные Штаты Америки
18.12.2019 11:14
а как называется- "Непризнание,презрение,ненавидение" - страны и народа где живешь? Может есть отдельная терминология, расскажите, будем знать.
-1
3
3232
18.12.2019 11:24
Есть "Непризнание,презрение,ненавидение" тупых решений, переписывания истории, глумления над прошлым и пиарения глупости. К стране и к народу тем более(так как мы и есть народ) это никакого отношения не имеет.
7
СШ
Соединенные Штаты Америки
18.12.2019 12:24
История переписывалось всегда, это нормальное явление. Глумление? факты в студию (конкретные, а не бла-бла). А то что тупые решения, согласен. Но надо стремится улучшить страну, а не ныть и захлебываться ненавистью, мечтая о развале и обратного присоединение.  
-5
3
3232
18.12.2019 13:34
Глумление это россказни о голодоморе, оккупации и тд в общем о страшном прошлом из которого вырвались четверть века назад и стыдливое замалчивание того что было единства народа , дружбы народов всего того о чём помнят те кто тогда жил и о чём не знает новое поколение. А где вы в моих комментариях видели "ныть и захлебываться ненавистью, мечтая о развале и обратного присоединение"? Я за улучшение страны и считаю что обличение тоже метод борьбы с несправедливостью. Если вы предпочитаете радоваться всему подряд не возражаю. Как можно мечтать о развале страны где ты живёшь и живут твои дети!?  
4
3
3232
18.12.2019 13:37
И да, если для вас переписывание истории это нормальное явление то о чём с вами вообще говорить.  Это явление безусловно широко распространённое, но далеко, очень далеко не нормальное. 
1
У
Усть-Каменогорец
18.12.2019 14:32
Историю переписывают тупые идиоты. у которых своей истории просто нет..или она до такой степени низкопробная. что гордиться им не чем... Вот и начинаются танцы с бубном...Высасывание из пальца и возвеличивание того. чего и не было никогда  в угоду своим тупым амбициям... Понты ваше все.
6
4
42
18.12.2019 20:36
Это в первую очередь к вам, любителям переписывать историю. За годы советской власти настолько извратили ее, что потребуется еще много лет для ее восстановления. Как когда то заметили в мире - только в Советском Союзе история непредсказуема.  И уважают в СССР только первого президента и последнего. Или забылось? 
0
4
42
18.12.2019 20:32
Да, вы верно сказали, только уточните адресантов - всяческих гражданинов, нуну, леров, алексов. Внушите им.
-1
Г
гость
17.12.2019 11:49
Пир во время чумы...
18
КА
Капитан Америка
18.12.2019 08:06
ты чумой заболел? сочувствую...
-4
У
Усть-Каменогорец
18.12.2019 09:56
А ты все с бубном бегаешь и глаза свои раскрыть по шире не можешь ..Потому что не видит только слепой . а не понимает тупой..  ну читая твои комментарии сомнений быть не может... 
3
3
332
17.12.2019 12:34
Например, в Семее состоялось открытие многофункционального культурно-спортивного комплекса, в Усть-Каменогорске торжественно открыли зимний спортивный сезон: в городе заработали несколько катков.Вот вроде все честно, и там и там открытие, но такое чувство, что нас кинули )).
7
Н
Ну-ну
17.12.2019 14:18
В СЕМЕЕ просто почуствуй звук" семемей"(Семиполатинск тебя просто нах послали) -это как собачку позвали "семей" и меня так же будут? Оскемениц? Мы же любим "историю" эта "новейшия история" где русские- оккупанты, гулаг и кровавая гебня. И алмыте 1000 лет! 1000! Потому что там какашку первой кобылы Чингизхана нашли, 1000 лет назад, да нет в 2017 .Это же "история". 42, Лгатура? какую "историю" тебе коммуняки преподавали и зачем они это делали? Зачем ? Зачем реальную историю преподносить? 
7
4
42
17.12.2019 16:26
Сходите в туалет, облегчитесь. От вас реально дерьмо прет. Надеюсь, санузел есть? Ну и единомышленников позовите. Чтобы конфуза с ними не было. 
-25
L
Legat
17.12.2019 18:34
У тебя в голове какая то своя история. Алматы, 1000 лет. Рекомендую сходить к психиатру. 
-10
Н
Ну-ну
18.12.2019 04:29
И психиатр мне "исправит" историю? Город Верный, город Усть-Каменогорск,город Зыряновск, город Семипалатинск? Всё исправит? 
7
Н
Ну-ну
17.12.2019 13:26
Я ходил сегодня на улицу - ни один тротуар не посыпан!! ни один !и это центр города, который 3й в КЗ по капусте? Спасибо!!
63
A
alex
17.12.2019 14:30
Это был праздник независимости от той хорошей жизни когда была бесплатная медицина и образование ,когда дома отдыха и детские летние лагеря отдыха были бесплатные, когда продукты были настоящие и проверянные, когда в мясе не содержались антибиотики и анаболики..... Вот это и отпраздновали, те кто праздновал конечно, а для большинства это обычные выходные и не более
122
4
42
17.12.2019 16:28
Умеете слабоумным прикидываться. Зачет.
-25
Л
Линкзер
17.12.2019 17:32
Любитель "вкусного пломбира" ты эту свою комментарий напиши этому деду-ветерану (на картинке) Независимый Казахстан за десять лет пересадил всех таких ветеранов на инв,коляски БЕСПЛАТНО, жаль многие не успели дожить!!! 
Комментарий пользователя: Линкзер
-6
4
42
17.12.2019 16:33
Кароч, тут снова собрались люди с обострениями. Все хотят зависимости, независимость вызывает отторжение. Видать, горбатых могила исправит.
-25
С
Смит
17.12.2019 18:19
Просто уже отмечают и радуются этому празднику те,кто и не жил при ЗАВИСИМОМ Казахстане,новое поколение выращивают они.
35
4
42
18.12.2019 20:40
Ошибаетесь. Я вырос в советское время. Мне есть с чем сравнивать. И я праздную День Независимости - один из главных моих праздников. Я передам молодежи свои сравнения и ценность этой даты. А подобные вам уйдут со временем.
-5