11 Марта 2020 18:31:00

Память и гордость

Самый массовый парад Победы обещают провести в Усть-Каменогорске.
32 КОММЕНТАРИЯ

В этом году в честь 75-летия Великой Победы в городе планируется военный парад. Только он пройдёт не 9, а 7 мая.

- В нём будут участвовать 1 500 военных и 40 единиц техники, - рассказала на совещании в областном акимате Ирина Смит, руководитель Управления внутренней политики. Это будет самый массовый парад из всех, проводимых в городе ранее.

- День Победы – это фактор сплочения народа, - добавил аким ВКО Даниал Ахметов. – Это наша память и гордость.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
11.03.2020 18:42
Дороги сначала сделайте а то военная техника не проедет.
35
L
L
11.03.2020 18:45
"Только он пройдёт не 9, а 7 мая".-Ну тогда и не называйте этот парад парадом в честь Дня Победы,потому что День Победы 9 мая а не 7!!
274
С
Снег
12.03.2020 10:59
Здесь молчать нельзя, уважаемые граждане. Надо что-то делать. 9 мая (суббота), - это исторический день во всём Мире, - не только у нас. 7-я мая (четверг), - мало кто знает не то что в Мире, но даже и у нас. Как можно сравнивать эти два праздника?... Это примерно также, как взять и Новый год перенести с ночи 31 на 1, - на например, с 28 на 29-ое. Нельзя так, с народом.
24
A
alex.
11.03.2020 18:57
Да конечно, как иначе? Ведь 7 мая ДР Дариги , надо прогнуться.
49
Н
ник
11.03.2020 19:08
Уже традиция - праздники переносить! 9 мая День Победы!!!
125
Г
Гражданин
11.03.2020 19:27
День Победы  для незнающих или тупо переписывающих историю - 9МАЯ!!! Самим не противно от своей тупости, понтов и всей этой показухи..Позорники !
185
О
опа
11.03.2020 19:46
Может для вас Великая Отечественная закончилась и седьмого мая а для моих бабушек и дедушек девятого 
76
В
Водитель
11.03.2020 19:55
7го Мая 1945года шли ожесточенные бои в г. Берлин.солдаты рейха в этот день задавались в плен. По истории официальный ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9-ГО  МАЯ.УРА!!!
39
4
434
11.03.2020 20:47
Аким наверное служил связистом.7 мая ДЕНЬ РАДИО.
29
М
маклай
11.03.2020 20:52
будем смотреть
-27
С
сима
11.03.2020 21:04
7 мая - День защитника Отечества в Казахстане. Этот день для них более значимый, чем 9 Мая. Поэтому они и проводят парад не девятого, а седьмого мая.
28
?
???
11.03.2020 21:32
Для них это для кого?
-25
С
сима
11.03.2020 21:48
Статью прочитайте. В ней ответ на ваш вопрос.
7
1
1212
11.03.2020 21:49
Если надо объяснять, то не надо объяснять
-12
4
434
11.03.2020 21:59
Для пристебаев акиматовских типа 42 легарта и прочей шушары.
13
L
Legat
12.03.2020 09:50
Правильно будет "шушеры".
2
4
434
12.03.2020 19:33
Одна буква смысла не меняет.
1
L
L
11.03.2020 21:55
Тут и дураку понятно,что День Батыра будут отмечать,он главннее наверно.
7
Г
Гражданин
12.03.2020 06:26
Вот, вот ..Высосанный из пальца праздник , ни к чему отношения не имевший и поближе к ВЕЛИКОМУ празднику поставленный, чтобы хоть кто то о нем вспоминал..да, никогда эта пародия на день защитника отечества и рядом по значимости стоять не будет! Все ваши потуги , понты тщетны ..
20
СШ
Соединенные Штаты Америки
12.03.2020 09:15
диды воефали, фошисты везде, рассия вперед!!!!
-26
3
333
11.03.2020 23:51
За все время "независимости" поменялось только: цвет ленточки на день победы, дни празднования, названия городов и улиц, ах да...так же появилась латиница...( больше мозгов и рук не хватило жадным и продажным не до чего), а нееет еще больше засрали любимый город, вырубили деревья и создали радиоактивную помойку . А за эти же самые послевоенные годы во время СССР, единым народом всю страну могучую подняли с колен!!!! вот как не хотеть жить вновь в великой державе...!?
34
СД
Сильвио Данте
12.03.2020 10:10
На севере есть супер-сверх-держава, где все это чтят.  Вперед и с песней, нечего тут самоистязанием и мазохизмом заниматься, пожалейте себя.
-25
Г
Гибон
12.03.2020 14:31
Сильвио, смотри чтоб эта сверхдержава тебя с таким отношением в скором времени не нагнула, а то по другому запоешь
0
D
DDD
12.03.2020 02:10
По словам Ахметова 7 мая произойдет фактор сплочения народа. Для меня - этот факт будет фактором разъединения народа. Власть плюет в народ, плюет на память, плюет на традиции. Показать свой национализм - самое важное для чинуш.
55
7
753
12.03.2020 07:50
Идиотизм зашкаливает!!! Какое нахрен 7 мая?! Это плевок в адрес ветеранов, их детей внуков и правнуков! Параду 7 мая полный игнор! 9 мая, как обычно, куплю цветы и буду с ними ходить искать ветеранов и просить у них прощения! Позорище!
59
Е
Елена
12.03.2020 09:45
выйдем в День Победы. Пройдём Бессмертным Полком.
32
T
Tana
12.03.2020 13:52
 Правильно,и отметим 9 мая. Они пусть отмечают 7 мая. Люди! Выходим все 9 мая на шествие Бессмертного полка!
4
Х
Хаммер
12.03.2020 09:09
Как говорил Абдулов: страна непуганых идиотов. Акимов в отставку. Обоих!!!
17
7
796
12.03.2020 09:42
Хоть мой дед и не жив уже несколько лет, но память буду хранить пока я живой. На эту показуху принципиально не пойду, с меня не убудет. Отмечать буду всегда 9го мая и точка, это святой день. А вам там еще аукнется это все переворачивание истории
32
Ш
ШУЛЬЦ
12.03.2020 10:42
Какое отношение Ахметов имеет к Дню Победы?! Советские воины и советский народ воевали за Советский Союз! Этот пытается уничтожить память о Советах.
15
А
Айсир
12.03.2020 12:53
Ну, посмотрим пройдет ли этот парад вообще с этим коронавирусом
1
С
Смит
12.03.2020 18:15
Ирина,не позорь мой ник)))
0