19 Апреля 2022 12:41:01

Пасхальные службы пройдут в Усть-Каменогорске в субботу и воскресенье

Светлое Христово воскресение – главный христианский праздник.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Андреевском кафедральном соборе (на Стрелке) праздничные богослужения начнутся с 8:30 в субботу, которая в церковное традиции называется Великой. В 13, 15 и 17 часов по окончании служб будет проводиться освящение пасхальной снеди – традиционно это крашеные яйца, сдобная выпечка – булочки, сладкие пироги, рулеты с маком, яблоками, курагой, изюмом, и, конечно, украшенные куличи.

В 21:00 в субботу пройдет исповедь, в 22:00 начнется чтение книги деяний святых апостолов, а с 23:30 – праздничная служба, Пасхальная полунощница. Ровно в полночь вокруг храма будет совершен крестный ход, а затем – Пасхальная заутреня и литургия святого Иоанна Златоуста архиерейским служением.

С утра, 9:00, и весь день до 17:00 в воскресенье, 24 апреля, в Андреевском храме будет проводиться освещение пасхальной снеди, в 11 пройдет пасхальный молебен, а в 17:00 – великая вечерня и встреча Благодатного огня, доставленного паломниками со Святой земли.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии