01 Ноября 2021 15:09:00

Плотность патрулей на дорогах увеличена в Усть-Каменогорске

В ближайшую неделю проводится ОПМ «Безопасная дорога».
38 КОММЕНТАРИЕВ

Цель операции, как рассказали в Управлении полиции города, - повышение транспортной дисциплины среди водителей и снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактика нарушений Правил дорожного движения.

ОПМ проводится в период с 31 октября по 7 ноября.

- На этот период увеличивается плотность нарядов патрульной полиции на загородных трассах, а также в ночное время в городах и населенных пунктах, в сельской местности с привлечением к мероприятиям участковых инспекторов полиции, - рассказал первый заместитель начальника УП г.У-Ка Орал Рыспаев.

При неблагоприятных дорожно-климатических условиях организована работа по введению временного ограничения или запрещения дорожного движения для транспортных средств, в том числе пассажирского транспорта, с последующим информированием населения.

Активизирована работа по выявлению нарушений ПДД, при этом особое внимание уделяется вопросам соблюдения скоростного режима, правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов, пользования ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами.

Источник: yk.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Dki
Dki
01.11.2021 15:18
"Плотность патрулей на дорогах увеличена в Усть-Каменогорске" - теперь они будут ездить одной сплошной линией.
166
Жители
Жители
01.11.2021 15:21
А разве она уменьшалась когда то? В какой поворот не сверни - навстречу патрулька или обгоняет.
126
kosh7ka
kosh7ka
01.11.2021 15:32
Хоспаде, их и так настолько плотно, что можно беременеть не раздеваясь.
91
Рино
Рино
01.11.2021 15:55
Цель операции- пополнение бюджета!а чьего?! вот это уже вопрос!а то что бензин опять подорожал и остальное тоже!так об этом тишина и благодать!так опять штрафами замордуют!
63
Legat
Legat
01.11.2021 16:41
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Дио
Дио
01.11.2021 16:25
Савзвд орал аналов
4
Дед мороz
Дед мороz
01.11.2021 16:45
Передохли бы быстрей они все...
52
Legat
Legat
01.11.2021 17:14
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
помощник Лом
помощник Лом
01.11.2021 18:06
-15
Legat
Legat
01.11.2021 19:35
-18
Гога
Гога
01.11.2021 16:47
Сергек на каждом столбе, зачем столько жолполов то? Сейчас гололед будет, и так все крадутся, и эти ещё будут своим видом провоцировать.
66
ОЗК
ОЗК
01.11.2021 16:54
Шо, опять???? Ездил в выходные в сторону Бухтармы. Сзади приклеился экипаж жп. Снизил скорость 60, потом 40, насколько можно правее взял, едет не обгоняет. Уже передёргивать начало, чего им надо, в мыслях весь маршрут вспомнил, вроде не нарушал ничего. Остановился на обочине от греха подальше думаю пусть проедут, они тоже остановились. Подошли документы на проверку попросили, что везу, куда еду, зачем еду. Посмотрели, отдали документы и умчались за горизонт. Вот думаю что это было?
62
Legat
Legat
01.11.2021 17:11
Не надо менять темп и манеру езды при виде патруля. Если конечно в рамках ПДД едешь. Это наводит на некоторые подозрения.
6
Дед мороz
Дед мороz
01.11.2021 17:23
Согласен, но раздражает же, аж бесит, когда экипаж баранов сзади едет и думает хоть бы ты оступился на чем нибудь.
86
796
796
02.11.2021 09:31
Раздражает, остановись сразу, пускай едут дальше. Если тоже остановились рядом спроси - вы тоже в туалет, да ребятки? Бумагой угостить или своя есть? на вопросы на предмет ваших документов, хм.... вы же стоИте, вас никто не останавливал, вы пешеход. Если так сильно нужно покажите удостоверение личности при этом запросив основание для проверки. Что везу и куда еду - себя везу, еду ТУДА, КАТАЮСЬ либо вообще без комментариев. Будьте проще, они обычные люди, бояться их не стОит, наоборот, их можно даже пожурить)
12
Bender
Bender
01.11.2021 18:38
-15
ОЗК
ОЗК
01.11.2021 19:27
Как бы помягче сказать. Когда видишь позади жп, сразу как то некомфортно становится. Сразу мысль, едут сзади, думают до чего бы докопаться. Или за то что тень от зеркала вероломно пересекла сплошную на 3 см. Или за то что они отважно ехали на задание а ты их не пропустил . Это уже рефлекс(((. Пусть лучше проедут вперёд, так намного спокойнее. Забодали они в край водителей. В прошлом месяце радственники (редиски) уговорили отвезти их в другой город. Я там первый раз в жизни был, город абсолютно не знаком. Но через минут 20 езды, начал понимать, что ловлю кайф от городской езды. За весь день что там были ни одного экипажа жп не встретил. Пешеходы переходят улицу где им взбредёт, машины ездят как хотят но это не напрягает). Это был праздник городского вождения на расслабоне) когда не надо дрожжать что заднее колесо заедет при развороте на 5см на двойную сплошную. ЖП нужны, но в нашем городе их многократный перебор
48
Bender
Bender
02.11.2021 14:21
Даже жаль вас, так бояться полицейских
6
aristotel
aristotel
01.11.2021 19:05
Такой же вариант, только пасли с Краснооктябрьской до Речного Вокзала, ехал тихо-тихо , аж спина взмокла, передумал все года - что нарушал, главное и Нива гаишная тоже кралась, пришлось заехать на парковку, экипаж тут же резко развернулся и упорол.... Не удалось на штраф меня раскрутить. Ну где у них справедливость?
24
Legat
Legat
01.11.2021 19:17
-25
1972
1972
01.11.2021 21:23
Ты сам хоть раз до работы в акимте за рулём сидел, машиной упровлял?!
7
Legat
Legat
01.11.2021 22:13
-18
kosh7ka
kosh7ka
02.11.2021 09:30
Про то, что у нас в управлении дегенераты и так весь мир знает.
16
1972
1972
02.11.2021 16:28
Водила на букву М.
-3
aristotel
aristotel
01.11.2021 21:44
Легатка , это ты не уверен в своих действиях- подыгрываешь по-черному , сам переодетый Джеймс Бонд....
0
zitel
zitel
02.11.2021 08:34
Охота на живца ....
2
Андрей1313
Андрей1313
01.11.2021 18:26
ну почему только в усть-каменогорске такая жополицая жолполиция, а????? паразиты, мля..
43
Ден
Ден
01.11.2021 19:02
Кроме как шакалить не на что не способна наша полиция.
49
Серж бывалый
Серж бывалый
01.11.2021 19:24
Да пусть их хоть 500 будет на квадратный метр.не надо меня останавливать без причины и тупить.меня бесят тупые люди.
23
Legat
Legat
01.11.2021 19:54
-23
Серж бывалый
Серж бывалый
01.11.2021 21:30
Покатайтесь хотя бы один дачный сезон сезон через понтонный мост.вопрос сам собой снимется.
9
Legat
Legat
01.11.2021 22:14
Летом регулярно там езжу. Пару раз в неделю.
-7
Братка
Братка
01.11.2021 21:16
Правду говорят что радары у гаишников забрали?
0
aristotel
aristotel
01.11.2021 21:52
Ехал как-то через Понтонный в сторону Ахмирово, гляжу на перекрестке т-образном стоит гаец 1,5 метра в фуражке с выыыысокой тульей, машет жезлом , останавливаюсь, а он два слова связать не может.... Бекал, мекал, так ничего я и не понял, на свой страх и риск взял да и уехал от этого блюстителя.... и ничего. До сих пор не могу понять -чего он от меня хотел. Бог ему судья!
11
DeLorean
DeLorean
02.11.2021 12:13
Ну вообще могли не останавливаться...Жезлом остановка запрещена по закону
2
Bender
Bender
02.11.2021 18:51
Тут выше люди просто от взгляда ЖП в спину останавливаются, а вы про жезл. От жезла они вообще падут ниц и волосы на голове рвать начнут.
6
жесть, как она есть
жесть, как она есть
02.11.2021 10:21
я до работы утром еду 7-10 минут - миниммум 3-5 экипажей встречаю. НАДО БОЛЬШЕ!!!!
10
Бача
Бача
09.11.2021 20:01
А шо бывает - плотней плотного ???
2